04.05.2022

Обязанности главы минздрава Челябинской области пока будет исполнять Дмитрий Тарасов

Обязанности министра здравоохранения Челябинской области временно будет исполнять 44–летний Дмитрий Тарасов , который в настоящий момент занимает пост первого замглавы минздрава региона.

Обязанности министра здравоохранения Челябинской области временно будет исполнять 44–летний Дмитрий Тарасов , который в настоящий момент занимает пост первого замглавы минздрава региона.

Напомним, четвертого мая 2022 года пост министра здравоохранения Челябинской области покинул 49-летний Юрий Семенов , руководивший ведомством чуть более двух с половиной лет.

Семенов возвращается на свое прежнее место работы – он вновь возглавит Челябинский областной перинатальный центр.

Дмитрий Тарасов занимает пост первого заместителя министра здравоохранения области с декабря 2020 года.

В настоящий момент у главы регионального минздрава один первый зам (Дмитрий Тарасов) и четыре заместителя: Марина Штрахова (занимает пост с июня 2011 года), Александр Кузнецов (с июля 2013 года, с февраля 2022 года – под следствием, в настоящий момент в СИЗО), Евгений Ванин   (с декабря 2019 года) и Татьяна  Колчинская   (с января 2021 года).

ДЛЯ СПРАВКИ

Дмитрий Алексеевич Тарасов родился 23 февраля 1978 года в Риге (Латвия). В 2000 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию. После этого в течение шести лет работал в Челябинской государственной медицинской академии, занимался преподавательской и лечебной деятельностью. С 2005 по 2007 годы работал заместителем директора по финансово-экономической безопасности ООО «Модем» (по совместительству). В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 2007 по 2010 годы трудился исполнительным директором в ООО «Урологическая клиника», где курировал вопросы ИТ-стратегии предприятия. В мае 2010 года стал председателем комитета информационного и программного обеспечения правительства Челябинской области, которое в ноябре этого же года было реорганизовано в министерство информационных технологий и связи.

В мае 2013 года Тарасов был назначен исполняющим обязанности министра здравоохранения региона. Он возглавлял минздрав менее года. В июне 2014 года ушел в отставку и стал руководить первой городской больницей Челябинска.

Дважды избирался депутатом Челябинской городской думы (в 2014 и 2019 годах). Во втором созыве избран вице-спикером. В связи с назначением на должность первого замминистра в декабре 2020 года сложил депутатские полномочия.

Автор: Любовь Юрина

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *