26.08.2019

Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш поздравил шахтеров города Коркино с профессиональным праздником

В минувшее воскресенье коркинцы отметили 224-ю годовщину со дня образования города Коркино и главный профессиональный праздник – День шахтёра.

В минувшее воскресенье коркинцы отметили 224-ю годовщину со дня образования города Коркино и главный профессиональный праздник – День шахтёра. Чествование шахтёров и горожан прошло на центральной площади города.

Тружеников и ветеранов угольной промышленности приехали поздравить председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и его заместитель Марина Поддубная .

Поздравляя горняков с праздником, Владимир Мякуш подчеркнул, что в профессию, которая с годами не становится менее опасной, идут настоящие мужчины.  «Это праздник талантливых и целеустремленных людей, которые своими успехами приносят славу своей малой родине, а вместе с ней – и всей России, - обратился к горнякам Владимир Мякуш . – Ведь судьба Коркино неотделима от судьбы шахтеров, поэтому День шахтера давно перестал быть сугубо профессиональной датой. Коркинцы внесли значительную лепту в развитие горнодобывающей промышленности региона».

Подарком в честь Дня шахтёра и Дня города для коркинцев стал концерт звезд и салют.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *