21.07.2022

Премьер-министр Италии Марио Драги ушел в отставку

Драги возглавлявший коалицию почти 18 месяцев,



Марио Драги ушел в четверг в отставку после того, как распалось его правительство национального единства Драги возглавлявший коалицию почти 18 месяцев, подал в отставку на встрече с президентом Серджо Маттареллой

 

Автор: Служба новостей Фото: Reuters Дата: 21.07.2022 (CHELINDUSTRY) Премьер-министр Италии Марио Драги ушел в четверг в отставку после того, как распалось его правительство национального единства.

Коалиция Драги распалась в среду, когда трое его основных партнеров отвергли вотум доверия, который он созвал, чтобы попытаться положить конец разногласиям и возобновить союз.

Драги возглавлявший широкую коалицию почти 18 месяцев, подал в отставку на встрече с президентом Серджо Маттареллой .

Маттарелла планирует встретиться со спикерами обеих палат парламента в четверг днем. Ранее на этой неделе политические источники сообщили, что он, скорее всего, распустит парламент и назначит досрочные выборы в октябре.

Блок консервативных партий, возглавляемый крайне правыми «Братьями Италии», скорее всего, получит явное большинство на следующих выборах, как показало исследование опросов общественного мнения, проведенное на этой неделе.

Политический кризис перечеркнул месяцы стабильности в Италии, в течение которых Драги помогал формировать жесткую реакцию Европы на действия России на Украине и укреплял положение страны на финансовых рынках.

 

Место в каталоге: Италия

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *