22.11.2022

Президент ТПП принял участие в экономическом форуме

Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев принял  участие в Челябинском экономическом форуме.

Президент Магнитогорской торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев принял  участие в Челябинском экономическом форуме.
В рамках форума проходило пленарное заседание «Текущее состояние экономики и промышленности региона. Прогноз на среднесрочную перспективу», на котором министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева рассказала об основных экономических показателях, организации мониторинга цен, обеспечении необходимым медицинским оборудованием, о работе социально-экономического штаба при губернаторе Челябинской области.

​​Также Герман Запьянцев принял участие в панельной сессии Комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по промышленному развитию «Импортозамещение. Ресурсы для реализации».
Министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий рассказывает о федеральных и региональных мерах по развитию импортозамещения и повышению устойчивости экономики в условиях санкций. По словам министра, за последние время для стабилизации ситуации в промышленности разработан широкий спектр механизмов поддержки. Благодаря губернатору, общественным организациям и бизнесу, были достроены действующие инструменты с учетом новых задач по обеспечению импортозамещения и технологического суверенитета.
На сессии будут рассмотрены вопросы импортозамещения для радиоэлектронной промышленности, параллельного импорта, экспертизы на патентную чистоту.
Экономический форум является важным информационным мероприятием, обеспечивающим взаимодействие представителей бизнеса, власти, предпринимательских и финансовых структур, научных и учебных учреждений, способствует достижению современного конкурентоспособного уровня продукции и услуг для бизнеса.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *