14.12.2022

Президент ЮУТПП озвучил условия для максимальной синергии партнерства власти и бизнеса

На II Форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее» бизнес-объединения Челябинской области сформировали собственный «запрос» к органам власти для создания в регионе благоприятной деловой среды и привлечения инвестиций.

На II Форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее» бизнес-объединения Челябинской области сформировали собственный «запрос» к органам власти для создания в регионе благоприятной деловой среды и привлечения инвестиций. Позицию Южно-Уральской торгово-промышленной палаты озвучил президент Федор Дегтярев. Он заявил, что максимального синергетического эффекта взаимодействия власти и бизнеса можно достигнуть только при едином понимании базовых принципов развития экономики страны. 

Открытость, предпринимательская свобода, ответственная макроэкономика, социальная справедливость, развитие инфраструктуры и технологический суверенитет – такие основные принципы развития российской экономики в этом году озвучил президент страны. Торгово-промышленная палата России была в числе их инициаторов и разработчиков. 

По мнению Федора Дегтярева , только при едином понимании этих базовых принципов в стране возможен максимальный синергетический эффект от взаимодействия власти и бизнеса. ЮУТПП, как часть системы ТПП, стремится к их безоговорочному соблюдению. Южно-Уральская палата работает над расширением межрегиональных и внешнеэкономических связей Челябинской области, готовит предложения и инициативы, направленные на снижение административной нагрузки на бизнес и создание благоприятного делового климата. 

Пятый принцип – опережающее развитие инфраструктуры – по мнению президента ЮУТПП, особенно актуален для Челябинской области. Транспортно-логистическая инфраструктура и городская среда, в том числе в малых городах Южного Урала, нуждаются в улучшении и создании комфортных условий. 

Для достижения настоящего технологического суверенитета Федор Дегтярев считает необходимым ориентировать промышленность Челябинской области на качественно новый уровень, на создание товаров и услуг, успешно конкурирующих на мировом рынке. 

«Производить всё и вся, конечно же, невозможно, но нам необходимо обладать всеми критически важными технологиями, чтобы при необходимости в короткие сроки наладить собственное производство любой продукции» , - подчеркнул глава ЮУТПП. 

В особых для России условиях Челябинской области, где традиционно сосредоточены предприятия оборонно-промышленного комплекса, необходимо обеспечить промышленную кооперацию ОПК и малого и среднего бизнеса. Это позволит в достаточных объемах производить новейшие виды вооружений для обеспечения безопасности нашей страны. 

  Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»

Фото ТАСС/Владислав Бурнашев










Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *