31.08.2022

Проект «Зеленая экономика» модернизирует ЖКХ

Текущую ситуацию и перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства обсудили на рабочей встрече.

Текущую ситуацию и перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства обсудили на рабочей встрече. 

Автор: Анна Солнечная Фото: Анастасия Дымура

Партия «Единая Россия» совместно с экспертами обсудили принципы проекта «Зеленой экономики». Круглый стол состоялся в рамках народной программы. 

Встречу провел региональный координатор партийного проекта «Зеленая экономика», депутат Законодательного Собрания Денис Сазонтов. На мероприятии участие приняли депутат Законодательного Собрания Максим Романов, председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев, а также эксперты и общественники города Челябинска. 

Что сейчас со сферой ЖКХ? Какие актуальные проблемы? Какое развитие возможно в этой сфере? 

— Приоритетное направление проекта — наращивание доли повторного использования в экономике материальных ресурсов, развитие технологий утилизации отходов производства и потребления и разработка долгосрочной экологической политики, — подчеркнул член общественного совета проекта партии «Зеленая Экономика» Дмитрий Двинин.

После мониторинга Челябинскую область включили в программу 2023-2027 по модернизации коммунальной инфраструктуры. Как рассказала исполняющий обязанности первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Людмила Алпатова, на улучшение и развитие сферы ЖКХ выделят необходимые средства. 

Кроме того, ведётся контроль за состоянием воздуха в Челябинской области. Наш регион — промышленный. Деятельность многих объектов нарушает состояние воздуха. Поэтому установлены Посты для оценки качества воздуха, которые передают информацию в Единый центр мониторинга. Полученными данными пользуются специалисты. Это помогает быстро определить источник и воздействовать на него. 

Мониторингом занимаются и передвижные лаборатории. Некоторые промышленные предприятия начинают внедрять центры и лаборатории в работу. Например, ЧМК в 2023 году подключат к городскому экомониторингу. Все показатели можно будет наблюдать в режиме реального времени. 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *