11.10.2019

Профессионализм и гражданская позиция

Именно эти качества, как главные, отметил председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения Челябинской области Александр Егоров,

Именно эти качества, как главные, отметил председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения Челябинской области Александр Егоров, обращаясь к представителям старшего поколения каслинцев в Международный день пожилых людей.

В этот день в Совете депутатов Каслинского городского поселения состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами председателей уличных комитетов, старост, активных жителей нашего города, отличающихся своими профессиональными достижениями и принципиальной гражданской позицией.

– Традиционно к Дню пожилого человека городской Совет депутатов инициирует поощрение тех граждан, с которыми мы тесно работаем в течение года, – подчеркнул Александр Юрьевич Егоров, председатель Совета депутатов Каслинского городского поселения, комментируя прошедшее награждение. – Именно эти люди, лидеры общественного мнения, как принято сейчас их называть, не дают нам, депутатам, спокойно спать, открыто говорят о проблемах в своих микрорайонах, возмущаются, пишут письма, предлагают пути решения. И это правильно. Я убежден, что пока такие неравнодушные люди есть, мы имеем все шансы сделать наш город лучше. 

В числе награжденных председатели уличных комитетов: Виктор Александрович Голышев, Надежда Ивановна Кузнецова, Александр Николаевич Ахлюстин, Людмила Викторовна Долганина, Ирина Геннадьевна Бахарева, Валерий Максимович Ломакин.

Кроме того, были отмечены представители сферы культуры и образования.

За многолетний, добросовестный труд, личный вклад в эстетическое и культурное воспитание подрастающего поколения, а также в связи с празднованием 100-летия Российского кино, почетной грамотой и благодарственным письмом Совета депутатов отмечены Ольга Александровна Городилова, контролер культурно-массовых мероприятий кинотеатра «Россия», и Александр Анатольевич Числов, почетный кинематографист России, в прошлом киномеханик кинотеатра «Россия».

В преддверии празднования Дня учителя за многолетний и добросовестный труд, высокие достижения учащихся награждена Наталья Александровна Стрижова, учитель начальных классов школы № 27.

Торжественное мероприятие завершилось чаепитием и общением в неформальной обстановке. Приглашенные совместно с депутатами Совета обсудили наболевшие вопросы: качество дорог, вывоз мусора из частного сектора, отлов и содержание бродячих животных.

– На мой взгляд, важно, что депутаты городского Совета всегда открыты для общения с гражданами, знают проблемы округа. Много лет ведут активную работу с обращениями избирателей, опираясь на активистов своих избирательных округов, – отметил Александр Юрьевич Егоров. – Такие встречи в неофициальной обстановке — еще одно доказательство нашего продуктивного взаимодействия.

Маргарита ХАЛТУРИНА

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *