28.10.2022

Программа по оздоровлению членов профсоюзов

В День профсоюзов в Челябинской области, 24 октября, в регионе стартовала программа по оздоровлению членов профсоюзов - работников бюджетной сферы и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В День профсоюзов в Челябинской области, 24 октября, в регионе стартовала программа по оздоровлению членов профсоюзов - работников бюджетной сферы и членов их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Это инициатива Федерации профсоюзов, которую поддержал губернатор области Алексей Текслер и подписал распоряжение о выделении субсидии в размере 10 миллионов рублей.

Отдых и оздоровление для участников программы организован на базе курорта «Кисегач». В течение трех месяцев, октябрь – декабрь, запланированы пять заездов по 14 дней, первый из которых состоялся 24 октября. Путевки получили работники бюджетной сферы, являющиеся членами профсоюзов, находящиеся в трудной жизненной ситуации: малоимущие (чей доход на члена семьи ниже прожиточного минимума) или граждане, недавно потерявшие близких родственников.  По программе оздоровятся более 260 человек. Заявки принимали областные организации профсоюзов работников бюджетной сферы, далее они рассматривались на специально созданной комиссии при Федерации профсоюзов области.

На следующий день после заезда в «Кисегач» отдыхающих по программе субсидирования в здравницу выехали члены комиссии в составе: заместителя председателя Федерации профсоюзов Петра Гневашева , руководителя управления «Профтур» Марины Букиной и главного специалиста по связям с общественностью и информработе областной организации профсоюза работников здравоохранения Ирины Штракбеин . Они пообщались с отдыхающими, посмотрели условия размещения, программы оздоровления, варианты организации досуга.

– Потрясающая природа, внимательный персонал, отремонтированные номера со всеми удобствами! – рассказывает Татьяна Казармщикова , сотрудница ГАУЗ ГБ № 1 г. Магнитогорск. – Отдельно хочется отметить питание – вкусно и разнообразно. Я в профсоюзе работников здравоохранения с 2004 года, и для меня стало приятной неожиданностью, что сегодня есть такая программа. Искренне благодарна за возможность двухнедельного оздоровления.

С участниками заезда по программе субсидирования работает психолог, чтобы помочь обрести внутренние силы. Кроме общего осмотра, консультации врача и лечебной физкультуры взрослые гости проходят процедуры водолечения в жемчужных, йодобромных, скипидарных, селеновых и фито-ваннах. В оздоровительную программу включены: фитотерапия, ингаляции, ароматерапия,  аппаратный массаж, кумысолечение, посещение бассейна и занятия йогой цигун.

«Отдых в здравнице полностью адаптирован под комфорт не только взрослых, но и маленьких гостей, – рассказывает начальник отдела маркетинга и реализации путевок санатория «Кисегач» Светлана Булатова . – Помимо базовых процедур ребята проходят арт-терапию пением и рисованием, для них организованы экскурсии в контактный зоопарк, страусиную ферму, Ильменский заповедник, обзорная экскурсия в Чебаркуль. В течение всего дня работает детская игровая комната, а вечером всей семьей можно сходить на дискотеку, в караоке или послушать живую музыку.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *