29.08.2022

"Дети вместо цветов"

Это новая традиция российских школ. Масштабная акция, в которой участвуют учащиеся со всей страны.

Это новая традиция российских школ. Масштабная акция, в которой участвуют учащиеся со всей страны. Ее суть в том, чтобы помочь ребенку с тяжелым заболеванием и устроить для школьников яркий праздник. В День знаний ученики дарят учителю один красивый букет от класса, а сэкономленные деньги переводят в благотворительный фонд «Алеша».

В этом году все собранные средства будут направлены на покупку дорогостоящих протезов для Дамира Сергеева из города Чебоксары. Мальчик родился без кистей рук и ступней. Эти протезы очень важный для него, с ними у Дамира будет совсем другая жизнь.

Чтобы стать частью этого огромного доброго дела, нужно сделать всего один простой шаг — оставить заявку на  сайте  Фонда. После этого волонтеры проекта расскажут, как сделать пожертвование и получить подарки для класса.

Отметим, что все участники акции получат крутые подарки от партнеров Фонда. Это могут быть светоотражатели, флажки, шарики, рюкзаки и много другое. Подарок от Фонда получит и учитель. Подарки зависят от формата участия, который выбирают участники акции.

В прошлом году с фондом «Алеша» в акции участвовали 95 000 школьников из 210 городов и сел России. В этом году Фонд планирует побить этот рекорд.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *