14.09.2019

Рашникова переизбрали главой СПП Челябинской области

На ХII отчетно-выборной конференции главой региональной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП) Челябинской области переизбран председатель совета директоров ПАО

На ХII отчетно-выборной конференции главой региональной общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» (СПП) Челябинской области переизбран председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Говоря о задачах, которые стоят перед предпринимательским объединением региона и его членами на предстоящие четыре года, Виктор Рашников отметил, что они будут неразрывно связаны с реализацией национальных проектов, определенных «майскими» указами президента Владимира Путина в 2018 году.

При этом, подчеркнул президент южноуральского СПП, многими темами, вошедшими в перечень нацпроектов, в Союзе стали заниматься задолго до появления «майских» указов. В первую очередь, это касается вопросов экологии и природопользования. Предприятия СПП активно усиливают экологическую составляющую в деятельности промышленности, реализуют масштабные программы, направленные на кардинальное улучшение экологической ситуации в моногородах.

Так, вложения ММК в природоохранную деятельность с 2000 по 2018 годы превысили 58 млрд рублей. До 2025 года компания инвестирует в эту сферу ещё более 38 млрд рублей. Для Магнитогорска это будет означать реальное соблюдение всех показателей, соответствующих определению «Чистый город».

Кроме того, предприятия Союза, руководствуясь собственными потребностями, давно стали отрабатывать тематику нацпроектов «Наука», «Образование» и «Производительность труда и поддержка занятости». Членами СПП ведется работа в поддержку международной кооперации и экспорта, предпринимаются шаги в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Немалые усилия члены регионального СПП направляют в поддержку инициатив, предусмотренных национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография». Таким образом, по словам Виктора Рашникова, реализация национальных проектов во многом определит деятельность российского бизнеса на ближайшие годы, поскольку именно бизнесу здесь отводится ключевая роль.

Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области был создан в 1993 году. В 1999 году на базе этой общественной организации было основано региональное отделение РСПП в Челябинской области. В 2006 году – создана некоммерческая организация «Объединение работодателей – РСПП», а осенью 2007 года СПП официально вошел в состав областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня в СПП объединены представители бизнеса, инвестиционно-банковской сферы, оборонно-промышленного комплекса, строительства и строительной индустрии, пищевой промышленности, сферы услуг.

С момента возникновения Союза его возглавляют руководители крупнейшего предприятия региона – ММК. С 1993 по 1998 годы СПП руководил гендиректор ММК А.И. Стариков. На протяжении более чем 20 лет СПП возглавляет председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, который, начиная c 2004 года, входит в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Последние новости

В Магнитогорске мотовзвод заступил на службу

Каждый день экипажи будут патрулировать город, в том числе территорию торгово-развлекательных центров, где по ночам собираются нарушители общественного порядка.

В Магнитогорске проводят ночные рейды возле торговых центров

На шумных водителей жалуются жители, чьи дома расположены рядом с ТРК. Фото: пресс-служба ГИБДД по Магнитогорску Сотрудники ГИБДД каждый день проводят рейды в районе крупных торговых центров.

Открылись садовые маршруты

Каждый сам находит иллюстрацию к очень весеннему выражению "жизнь продолжается".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *