11.06.2019

Самое важное политическое событие года

8 сентября в Челябинской области состоится важное политическое действо: нам предстоит выбрать главу региона, который внесет в страницы истории Южного Урала свою лепту.

8 сентября в Челябинской области состоится важное политическое действо: нам предстоит выбрать главу региона, который внесет в страницы истории Южного Урала свою лепту. В Челябинской области стартовала кампания по выборам губернатора региона. На кресло руководителя области уже официально претендуют три человека.

Сегодня регионом руководит Алексей Текслер, назначенный на данную должность главой нашего государства Владимиром Путиным. Ранее он занимал должность первого замминистра энергетики РФ. 46-летний Текслер имеет большой опыт работы на различных управленческих должностях как в коммерческих, так и государственных структурах. На первой же большой пресс-конференции с участием региональных и федеральных СМИ Алексей Текслер заявил о своем намерении претендовать на кресло губернатора и надолго остаться в области.
– Я пришел надолго. Никаких других решений быть не может. Что касается позиционирования – у региона есть конкретные проблемы. Можно заниматься ими, или рассказывать, что будет в 2024 году, но жители хотят улучшения ситуации здесь и сейчас. На этом нужно фокусироваться, – заявил он.
  Алексей Леонидович одним из первых подал документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области.
– Мы поздравляем Алексея Текслера с присвоением статуса выдвинутого кандидата на должность губернатора Челябинской области. Он первым заявил о намерении принять участие в выборах губернатора и первым выдвинул свою кандидатуру. Кампания уже стартовала, в течение 20 дней все желающие могут подать документы на выдвижение, – рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.
Алексей Текслер выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. В поддержку самовыдвижения каждый кандидат должен собрать 13169 подписей (0,5 % от числа избирателей по состоянию на 1 июня 2019 года) среди граждан Челябинской области, которым более 18 лет на дату сбора подписей. Также все претенденты проходят 7% муниципальный фильтр, на момент сдачи документов на регистрацию они должны предоставить 266 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, среди которых от 62 до 65 подписей депутатов из 33 муниципальных районов и городских округов.
– Сбор подписей можно вести с начала выдвижения. Предоставить документы на регистрацию кандидаты могут не ранее 25 июня и не позднее 4 июля. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней, все процедуры открыты и доступны. Мы ожидаем значительное количество участников, поскольку выборы губернатора – самое важное политическое событие года, – отметил Сергей Обертас.
Днем позже, 6 июня, на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области подал документы Андрей Аюпов.
Андрей Ренатович также выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и ему тоже предстоит собрать13169 подписей в поддержку самовыдвижения.
Андрей Аюпов – уроженец села Лейпциг Варненского района. В настоящее время он работает генеральным директором строительной компании «Промконструкция-О», любит русскую поэзию, много читает. Андрей Аюпов позиционирует себя как «народный губернатор».
– Надеюсь, вы сделаете верный выбор, и мы все вместе как одна большая Семья - многонациональный народ: русские и россияне, возродим всё то, что было нами утрачено! Укрепим наш славный край: Челябинскую область и Россию, чтобы нам не было совестно перед нашими детьми, внуками и правнуками, – обратился Аюпов к челябинцам в день регистрации в качестве кандидата в губернаторы.
10 июня в избирательную комиссию Челябинской области для участия в выборах губернатора подал документы Александр Лебедев, став третьим претендентом на выборах губернатора Челябинской области и выдвинув свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.
Александр Васильевич – директор по правовым вопросам ООО «Центр защиты прав жителей Челябинской области», который осуществляет деятельность в области права. В последнее время Лебедев также позиционирует себя как журналист.
– Победой для меня будет не должность губернатора, а получение возможности эффективно решать проблемы рядовых жителей Челябинской области, – так прокомментировал свое выдвижение Александр Лебедев.

Автор  Administrator

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *