18.12.2019

Сегодня в Челябинске прошел семинар для садоводов

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области совместно с Межрегиональной общественной организацией «Объединение садоводов и собственников недвижимости».

Организатором мероприятия выступила Общественная палата Челябинской области совместно с Межрегиональной общественной организацией «Объединение садоводов и собственников недвижимости».

Встреча объединила около сотни председателей СНТ со всего региона. Вместе с экспертами – юристами и специалистами министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области - присутствующие пытались найти решение актуальных для садоводов вопросов. Среди них - проблемы лицензирования источников водозабора, взыскания долгов и улучшения энергоснабжения.

«На территории Южного Урала зарегистрировано 894 садоводческих некоммерческих товарищества с более, чем 407 тысячами земельных участков, на которых трудятся и отдыхают более миллиона южноуральцев. Основными проблемами практически любого садового товарищества являются водоснабжение, электроснабжение, дороги и собираемость членских взносов. Помощь в эффективном решении этих вопросов садоводам и готова оказать Общественная палата. Она стала важным звеном, обобщающим дельные предложения и транслирующим их на органы исполнительной и законодательной власти», - рассказал председатель Совета МОО «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Александр Муравьев.

На вопросы собравшихся ответили начальник Управления природных ресурсов министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Илья Белобородов и эксперт Общественной палаты Челябинской области, юрист МОО «Объединение садоводов и собственников недвижимости» Наталья Шнайдер. В завершение встречи организаторы отметили, что готовы и дальше оказывать консультативную помощь гражданам. Так, например, получить перечень документов, необходимый для лицензирования источников коллективного водозабора СНТ, можно не только на официальном сайте минпрома, но и через Общественную палату региона. А детально узнать о порядке взыскания с членов СНТ просроченной задолженности по членским взносам и обязательным платежам можно по телефону «Объединения садоводов и собственников недвижимости» 750-68-49.

Фото Андрея Юзеева-Бутырского

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *