16.12.2019

Социальные вопросы – в приоритете у народных избранников Каслинского района

Депутаты: Галина Борисовна Бабина, Лариса Александровна Лобашова, Людмила Михайловна Фирсова и Николай Михайлович Гвоздев В минувший вторник 10 декабря состоялось заседание комиссии по социальной политике Собрания деп

Депутаты: Галина Борисовна Бабина, Лариса Александровна Лобашова, Людмила Михайловна Фирсова и Николай Михайлович Гвоздев

В минувший вторник 10 декабря состоялось заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района Челябинской области.

Члены комиссии обсудили положение о предоставлении помещения для участкового уполномоченного полиции, чей участок находится в границах Каслинского муниципального района. На это планируется выделить дополнительные средства из бюджета. Документ определяет должностных лиц, ответственных за реализацию этих полномочий, а так же какие именно помещения, по характеристикам, возможно, предоставить в безвозмездное пользование.

Члены комиссии приняли решение вынести за заседание Собрания депутатов, и порекомендовали председателю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, Николаю Никифорову, найти возможность передачи в пользование учреждениям, таким как отдел МВД или Каслинская районная больница, имущество другого типа – например, принтер или телевизор, и зафиксировать ее документально, в соответствующем положении.

Далее депутаты изучили вопрос внесения изменений и дополнений в положение о почетной грамоте Собрания депутатов, которая вручается за значительный вклад в развитие Каслинского муниципального района, за заслуги в производстве, культуре и искусстве, спорте, просвещении и иных сферах деятельности. Изменения коснулись пунктов, в которых указаны требования к предоставлению документов о кандидатах.

Положения о знаке отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом» и о присвоении звания «Почетный гражданин Каслинского муниципального района» так же подверглись некоторым изменениям. К примеру, Почетного гражданина Каслинского муниципального района теперь можно будет лишить звания в случае совершения преступления, на основании вступившего в законную силу приговора суда. Знаков отличия «За заслуги перед Каслинским муниципальным районом», теперь можно будет вручить лишь 5 в одном календарном году (было 10), при этом отбором кандидата будет заниматься административная комиссия.

Все изменения и дополнения, подготовленные специалистами Собрания депутатов, направлены на повышение статуса наград, а ужесточение требований к кандидатам, способствует тому, что бы награду получил лишь тот, кто ее действительно достоин.

Дмитрий Ласьков, специалист по информационной политике отдела организационной и контрольной работы аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *