24.06.2019

Сотрудники ГИБДД напомнили воспитанникам миасского социального приюта правила безопасного поведения на дорогах

В целях повышения знаний правил безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в социальном приюте для детей и подростков Миасса состоялась встреча воспитанников учреждения с с

В целях повышения знаний правил безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в социальном приюте для детей и подростков Миасса состоялась встреча воспитанников учреждения с сотрудниками ГИБДД.

С началом летних каникул дети все больше находятся на улице, гуляют вблизи проезжей части и часто забывают о правилах поведения на дороге.

Старший государственный инспектор технического надзора отделения ГИБДД отдела МВД по Миассу Олег Титов провел профилактическую беседу с детьми о правилах поведения на дороге, рассказал о дорожных знаках для пешеходов и, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Ребята закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

«Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения» , — комментирует старший государственный инспектор технического надзора отделения ГИБДД ОМВД по Миассу Олег Титов .

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и отгадывали загадки. Встреча получилась интересная и очень познавательная!

«Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах» , — дополнила педагог дополнительного образования социального приюта для детей и подростков Миасса Анастасия Кинжебулатова .

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *