21.08.2019

Специалисты областного центра «Семья» рассказали отдыхающим в загородных лагерях детям о «Детском телефоне доверия»

Не всегда отдых в оздоровительном лагере проходит комфортно: первая любовь, первое расставание с мамой, случайная обида.

Не всегда отдых в оздоровительном лагере проходит комфортно: первая любовь, первое расставание с мамой, случайная обида. И главное, чтобы вовремя ребенку помогли благополучно разрешить ситуацию. «В таких случаях всегда будет к месту «звонок другу-психологу», — считают специалисты ЧОЦСЗ «Семья».

В 2019 году встречи с детьми по информированию о детском телефоне доверия продолжались и  в летний период.

Площадки для проведения интерактивных встреч с детьми специалистам детского телефона доверия ЧОЦСЗ «Семья» предоставили несколько детских лагерей Челябинской области. Самые крупные рекламные акции прошли на площадках детского оздоровительного лагеря «Радуга» (озеро Увильды) и «Уральская березка» (Челябинск).

В акциях приняли участие более 600 детей и подростков.

На «10 главных вопросов о детском телефоне доверия» ответил видеоролик.

Все ребята стали участниками флэш-моба по запоминанию единого общероссийского номера 8-800-2000-122 .

Маленькие подарки (стикеры-наклейки) завершали в позитивных красках каждую рекламную акцию.

На совещании в подведении итогов работы детского телефона доверия в летний период директор центра «Семья» Ангелина Дягилева отметила: «За последний период благодаря информационной работе дети становятся грамотными в обращении за помощью по ту сторону телефона, решают проблемы конкретные, актуальные прямо здесь и теперь. Подростков и старшеклассников все меньше устраивает компьютерная информация и более значимым становится живой голос с участием психолога, юриста с их человеческой речью, эмпатией, пониманием и разъяснением конкретных проблем, юношеских симпатий, современных дружеских отношений, состояния здоровья».

Новые встречи со специалистами детского телефона доверия состоятся уже скоро в осенний период, но уже на школьных площадках.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *