Стратегия развития - взгляд в будущее
Депутаты Собрания ознакомились с проектом стратегии социально-экономического развития Миасского городского округа до 2035 года.
Депутаты Собрания ознакомились с проектом стратегии социально-экономического развития Миасского городского округа до 2035 года.
Как было отмечено на специально организованной для депутатского корпуса презентации, новый документ стал продолжением прежней стратегии - она была принята в 2008 году и действовала до 2020-го. Точками роста в представленном проекте заявлены следующие направления: вложения в социальную сферу и человеческий капитал, промышленное производство и туризм, рациональное природопользование. Заявленные планы не вызвали возражений по сути, но должны быть, по мнению депутатов, конкретизированы.
Планы ведущих промышленных предприятий по расширению производства необходимо увязать с мерами по привлечению кадров, строительству жилья и социальных объектов, что позволит добиваться увеличения численности населения, создания стимулов для того, чтобы молодежь после учебы возвращалась в родной город и связывала с ним будущее.
Прозвучавшие предложения решено учесть и перед тем, как документ поступит в Собрание для окончательного утверждения, и в процессе его дальнейших корректировок, которые будут продиктованы меняющимися обстоятельствами.
Последние новости
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.