Ученики класса «АРПО-Дети» познакомились с оружием

Первый необычный урок для первого в регионе специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности состоялся на базе специального учебного центра «Полигон».

Первый необычный урок для первого в регионе специализированного класса предпрофессиональной подготовки правоохранительной направленности состоялся на базе специального учебного центра «Полигон».

Теоретическое и практическое занятие по стрельбе для пятиклассников прошло в соответствии с Соглашением между Челябинской Ассоциацией работников правоохранительных органов и спецслужб РФ и МБОУ «СОШ № 75 г. Челябинска».

Ребята познакомились с основными видами оружия, состоящего на вооружении у правоохранительных органов, с его историей. Всё можно было потрогать своими руками, чем дети, конечно же, воспользовались. Кроме этого, бойцы отряда «АРПО-Дети» и преподавательский состав попробовали себя в роли стрелков.

«Под серьёзным контролем опытных инструкторов ребятам и учителям удалось показать свои способности. При этом четверо бойцов "выбили" 30 очков из 30 возможных, чем немало удивили инструкторов учебных стрельб. Большая часть группы закончили учёбу с  результатом в более чем 25 баллов, за что получили похвалу от руководства АРПОиС Южного Урала», - рассказал генеральный директор Челябинской АРПОиС РФ, полковник в отставке Сергей Спиридонов .

Закончился выезд чаепитием с пирогом, который приготовил преподавательский состав школы № 75. Дети и их руководители получили удовольствие от занятий и высказали пожелания продолжить такие мероприятия.

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Белгороде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *