26.06.2019

В администрации Чебаркульского района прошло очередное заседание антикоррупционной комиссии

Члены комиссии по противодействию коррупции Чебаркульского района в присутствии руководителя муниципалитета и глав сельских поселений на очередном заседании рассмотрели ряд вопросов.

Члены комиссии по противодействию коррупции Чебаркульского района в присутствии руководителя муниципалитета и глав сельских поселений на очередном заседании рассмотрели ряд вопросов. 

О результатах работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Чебаркульского района в 2018 году и первом квартале 2019 года рассказал начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Чебаркульский» Денис Чекунов. 

В ходе обсуждения вопроса было принято решение главам сельских поселений, руководителям отраслевых (функциональных) органов администрации района принять дополнительные действенные меры по профилактике коррупционных правонарушений среди сотрудников. 

О работе в сфере поддержки и развития предпринимательской деятельности, направленной на устранение нормативно-правовых, административных организационных барьеров информацию подготовила старший экономист отдела экономики администрации района Любовь Лысых. 

Решением комиссии отделу экономики района был дан ряд поручений. В том числе, в срок до 1 сентября 2019 года организовать контроль исполнения регламентов, сокращающих сроки предоставления муниципальной услуги путем проведения контрольной закупки. А также организовать работу по достижению основных результатов по реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чебаркульском муниципальном районе на 2018-2020 годы» и дорожных карт. 

Кроме того, члены комиссии и приглашенные обсудили вопрос о мерах по противодействию коррупции в сфере ЖКХ и о мерах, которые предпринимаются по актам прокурорского реагирования в сфере ЖКХ, а также итоги декларационной кампании

Пресс-служба Чебаркульского муниципального района

Опубликовала  Шакина Ксения Сергеевна

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *