04.06.2019

В Брединском районе трое сирот получили жилье

В Брединском районе три выпускника постинтернатного сопровождения центра помощи детям получили ключи от собственных квартир в благоустроенных многоэтажных домах.

В Брединском районе три выпускника постинтернатного сопровождения центра помощи детям получили ключи от собственных квартир в благоустроенных многоэтажных домах.

Из 12 выпускников центра помощи детям, стоящих на постинтернатном сопровождении, в Брединском районе имеют жилье четверо, из них — две молодые мамочки. Стоят на очереди восемь человек, трое из них получили жилье вчера, еще двое получат в течение года.

«Наши дети находятся на сопровождении 5 лет. В течение этого периода времени с ними работают специалисты отделения постинтернатного сопровождения, которые оказывают необходимую помощь, в том числе и юридическую, помощь в оформлении документов» , — говорит социальный педагог центра помощи детям Брединского района Ирина Надежкина .

Все выпускники остались довольны, строят планы, продумывают интерьер.

«Мне нравится все — расположение комнат, новая сантехника, рядом парковая зона, есть где погулять с ребенком» , — делится впечатлениями молодая мама Анастасия Е.

Напомним, квартиры детям-сиротам предоставляются из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. По истечении этого срока заключается договор найма жилого помещения, если отсутствует необходимость в оказании помощи в преодолении сложной жизненной ситуации. В последнем случае срок может быть продлен еще на пять лет.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *