08.10.2019

В центр помощи детям Троицка 10 учеников из числа потенциальных родителей приступили к занятиям в «Школе приемных родителей»

В центре помощи детям города Троицка гостеприимно распахнула свои двери уже восьмая по счету «Школа приемных родителей».

В центре помощи детям города Троицка гостеприимно распахнула свои двери уже восьмая по счету «Школа приемных родителей». К первому занятию приступили 10 потенциальных замещающих родителей.

Школа проводится с целью социально-правовой, психолого-педагогической и медицинской подготовки граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.  В ходе занятия родители ознакомились с вводными темами. Впереди их ожидает много интересной работы: это лекции, семинары практической направленности, тренинги, практические задания, анкетирование и тестирование, индивидуальное консультирование, собеседование и, как результат, самоопределение себя как замещающего родителя. В школе граждане знакомятся с основами законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав детей, оставшихся без попечения родителей, правами и обязанностями усыновителей, существующими формами профессиональной помощи, поддержки и сопровождения семей, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, приобретут воспитательные компетенции, а также родительские навыки для содержания и воспитания ребенка, в том числе для охраны его прав и здоровья, создания безопасной среды, успешной социализации, образования и развития.

«Наша программа является хорошей поддержкой для будущих приемных родителей, мы пытаемся на занятиях сформировать большой пласт знаний и умений» , — пояснила Елена Петракова, заведующая отделением подготовки семейного устройства и сопровождения замещающих семей центра помощи детям Троицка.

 

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *