21.03.2020

В Челябинской области зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом

Об этом сегодня сообщил глава южноуральского региона Алексей Текслер.   – Сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе.

Об этом сегодня сообщил глава южноуральского региона Алексей Текслер.

 

– Сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезде у него были взяты анализы, он был изолирован. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме, – написал в своем Instagram-аккаунте губернатор области. – Мы были к этому готовы. Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих.

Напоминаем, с 19 марта на территории Чесменского района действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Отменены все культурные и спортивные массовые мероприятия, для школьников введен режим свободного посещения.

В целом, в России на 21 марта зарегистрировано 253 случая заражения коронавирусом, из них 131 случай – в Москве.

В Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. По телефону 8 (351) 240-15-16 можно задать любой вопрос о коронавирусе.

 

Автор  Administrator

Последние новости

В Челябинской области явка на выборах президента стала рекордной

Как прошло трехдневное голосование на Южном Урале. В челябинском облизбиркоме подвели итоги голосования на выборах президента России.

В Челябинской области явка на президентские выборы достигла рекордного 79,03 процента

Фото gubernator74.ru Алексей Текслер 18 марта поблагодарил южноуральцев, которые исполнили гражданский долг и пришли на участки или проголосовали дистанционно.

Практикум:

Срочный практикум:  "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВЫХ ПРАВ ГРАЖДАН"   Дата: 26 марта 2024 года Время:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *