19.08.2019

В Катав-Ивановске двум жителям из числа сирот вручили ключи от квартир

Сегодня в администрации Катав-Ивановского муниципального района состоялось торжественное вручение ключей от квартир двум жителям района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня в администрации Катав-Ивановского муниципального района состоялось торжественное вручение ключей от квартир двум жителям района из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В торжественной обстановке из рук заместителя главы Катав-Ивановского района Антона Буренкова ключи от однокомнатных квартир получили Анна Фитина, жительница Юрюзани и выпускник центра помощи детям Катав-Ивановска Руслан Христу.

В напутственном слове Антон Буренков рассказал новоселам об их правах и обязанностях по содержанию жилого фонда. Квартиры приобретают в рамках государственной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Всего с начала года в специализированный жилищный фонд администрации района приобретено 6 однокомнатных благоустроенных квартир. В виду отсутствия нового строительства квартиры приобретаются на вторичном рынке. По условиям аукциона в квартирах установлены счетчики, электро- или газовая плита, выполнен косметический ремонт. Они готовы для заселения без дополнительных вложений. Квартиры детям приобретены комфортные, площадью около 30 кв.м. Приемку квартир осуществляла межведомственная комиссия» , — рассказал Антон Буренков .

До заселения молодые люди также побывали в квартирах. Жилье предоставляется из специализированного жилищного фонда по договору найма на пять лет. По истечении этого срока заключается договор социального найма жилого помещения, если отсутствует необходимость в оказании помощи в преодолении трудной жизненной ситуации. В случае не преодоления трудной жизненной ситуации срок может быть продлен еще на пять лет.

Начальник управления социальной защиты населения Катав-Ивановского района Ольга Васильева пожелала молодым людям в ближайшее время устроиться на работу, стать достойными гражданами района.

«Сегодня каждый из вас получил ключи. Так пусть в ваших квартирах всегда будет тепло, светло и уютно, а  в недалеком будущем зазвучит детский смех. Чтобы рядом были близкие люди и верные друзья, которых вы всегда угостите горячим чаем или ароматным кофе» , — с такими словами Ольга Васильева вручила новоселам на память кофейные сервизы.

Поздравить с этим событием ребят пришла депутат Катав-Ивановского муниципального района, директор центра помощи детям района, Галина Меркурьева : «Новые квартиры — это новый этап в вашей жизни, хороший старт в жизнь! Берегите имущество, вовремя оплачивайте услуги и будьте счастливы!».

Воспитатели центра вручили своему выпускнику, Руслану Христу, подарки от учреждения.

В ответном слове Руслан Христу отметил: «Сегодня очень волнительно и приятно получать ключи в кругу своих «мам» — директора и воспитателей! Спасибо всем за заботу, помощь и я обещаю, что моя квартира всегда для вас открыта! Жду всех на новоселье!».

По окончании церемонии  Руслан Христу пригласил всех присутствующих в свою квартиру.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *