18.06.2019

В Копейске создадут экономические зоны с льготным налогообложением

Планы мэрии по развитию производства, экологии и социально-экономической инфраструктуры поддержал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.


Планы мэрии по развитию производства, экологии и социально-экономической инфраструктуры поддержал депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко на встрече с главой Копейского городского округа Андреем Фалейчиком обсудил вопросы развития муниципалитета.

  По словам главы Копейска, он намерен провести тщательный анализ муниципального бюджета, чтобы повышать собственные доходы округа. Для этого, к примеру, на территории города будут созданы экономические зоны с льготным налогообложением. Этот пилотный проект в мэрии запускают для развития производства, поддержки малого и среднего бизнеса.

  Как считает депутат, скорейшего решения требуют также вопросы ремонта дорог, благоустройства, экологии, долевого строительства.

  «И все же главные болевые точки Копейска — это медицина и ЖКХ, — отметил Анатолий Литовченко . — Надо срочно организовать откачку воды из старого карьера закрытой шахты «Красная горнячка» и спасать поселок Горняк, который буквально уходит под воду. Нужно решать проблему поселка Бажово, который подтапливается грунтовыми водами. Водоснабжение и канализация в Вахрушево, строительство системы централизованного водоотведения в поселке Кирзавод — новый глава не просто об этом знает, по всем направлениям уже ведется работа».

  По мнению парламентария, для города-спутника Челябинска сегодня важнейшая задача — попасть в госпрограмму рекультивации угольных предприятий и получить федеральные средства.

  Анатолий Литовченко и Андрей Фалейчик обсудили и другие проблемы, такие как привлечение медицинских кадров в больницы Копейска, ремонт домов культуры, газификация поселка Зуевка и строительство пристроя к школе № 1. Депутат пообещал помочь с решением наболевших вопросов.
Автор: Евгений Аникиенко Фото: предоставлено пресс-службой депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *