08.10.2019

В Коркино «серебряное» волонтерство набирает обороты

В рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в комплексном центре социального обслуживания населения Коркинского района прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «А ну-ка бабушки и дедушки!».

В рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в комплексном центре социального обслуживания населения Коркинского района прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «А ну-ка бабушки и дедушки!».

В начале мероприятия и.о. директора Елена Козеева рассказала присутствующим о добровольческом движении «Серебряный волонтер», которое в рамках национального проекта «Демография», активно развивается в России. А для того, чтобы ряды добровольцев в Коркинском районе пополнялись, на стадион были приглашены и не задействованные в волонтерства пенсионеры из поселков Роза, Первомайский и города Коркино. Ветераны узнали, что добровольцы не только осваивают спорт и творчество, но и проводят благотворительные акции, мероприятия, мастер-классы и многое другое. Участие в волонтерском движении позволяет им реализовать свой внутренний потенциал, накопленный жизненный опыт, повысить качество жизни, снизить внутреннее психологическое напряжение.

Во второй половине встречи психолог отделения Татьяна Горбунова провела спортивно-познавательные конкурсы для пенсионеров, а также ребят, которые состоят на учете в отделении помощи семье и детям. Участники поделились на команды, где было поровну представителей старшего и молодого поколений. Конкурсы прошли весело, задорно и подвижно. Болельщики также активно участвовали в процессе соревнований, дружно и оживленно болели за свои команды. Игры закончилась на позитиве: победила дружба.

В завершении мероприятия социальные работники, под руководством заведующей отделением социального обслуживания на дому, Альбины Сажаевой, организовали чаепитие для всех гостей.

С хорошим настроением и подарками пожилые люди возвращались домой, обсуждая какие направления волонтерства они хотели бы применить в своей деятельности.

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *