24.06.2022

В Миассе возбуждено дело за злостный игнор мэрией решения суда

В Миассе (Челябинская область) возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда должностными лицами органов местного самоуправления – чиновники мэрии уже шесть лет не исполняют возложенные на них судом обязанности,

В Миассе (Челябинская область) возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда должностными лицами органов местного самоуправления – чиновники мэрии уже шесть лет не исполняют возложенные на них судом обязанности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СКР.

По данным следствия, на администрацию Миасского городского округа на основании решения городского суда от 12 мая 2016 года возложена обязанность по обеспечению надлежащего уровня напряжения в электрических сетях поселка Тыелга.

«Данное решение не исполнено до сегодняшнего дня. По данному факту возбуждено дело по статье 315 УК РФ – "Злостное неисполнение решений суда"», – говорится в сообщении СУ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут приняты меры по восстановлению нарушенных прав граждан.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *