30.10.2019

В районном дворце культуры «Металлург» состоялась игра заводской лиги Клуба веселых и находчивых среди команд цехов ПАО «Ашинский метзавод»

«Весь мир – театр» – такая тема игры была выбрана в этом году. Соревновались в остроте и нестандартности мышления три сборные команды: «Закулисье» (ЭСПЦ № 1, ЛПЦ № 2, ЦПП, заводоуправление),

«Весь мир – театр» – такая тема игры была выбрана в этом году. Соревновались в остроте и нестандартности мышления три сборные команды: «Закулисье» (ЭСПЦ № 1, ЛПЦ № 2, ЦПП, заводоуправление), женская сборная команда «Ноготь сломала» (заводоуправление, бюро пропусков, ЦРМЭО) и «бывалые» «Союзники» (ОАСУТП, ЦПП, ТЭЦ, ЛПЦ № 3, ЦРМЭО, ЛПЦ № 1).

Шутили много, тонко, остро, злободневно, иногда даже «чернили». Оценивало выступления команд многоуважаемое жюри: исполняющий обязанности директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Ашинский метзавод» Александр Веревочников, заведующая канцелярией Татьяна Стукина, специалист по продажам и экс-участник команды КВН «Союзники» Дмитрий Шевченко, легенда заводского КВН и активный участник мероприятий завода Тимур Ахметов и председатель жюри, заместитель главы Ашинского района Александр Рычков.

– У нас тяжелая и ответственная работа, которая требует постоянной отдачи и концентрации, а КВН – это прекрасная возможность показать волнующие нас проблемы в легкой, шуточной форме и отдохнуть с пользой для ума, развивая фантазию и креативное мышление, – рассказывает лидер команды «Союзники» Юрий Иванов. – Игра подарила массу впечатлений! Когда показываешь свой, оригинальный, написанный командой материал, и он нравится зрителям, это всегда доставляет удовольствие от игры на сцене. Очень рад и доволен, как слаженно и оперативно работала команда в процессе подготовки!

«Вишенками» на торте юмора в этот вечер стала женская команда «Ноготь сломала» под предводительством фронт-вумен Екатерины Кипишиновой.

– Исключительно женская команда среди прочих команд Ашинского метзавода в КВН принимала участие впервые, это было нашей отличительной особенностью, – говорит Екатерина. – И юмор у нас был тоже своеобразный, женский. Девчата все большие молодцы, мы выложились, играли с душой, получили большое удовольствие.

Победителем игры стала команда «Закулисье». Тонкий юмор, словесные каламбуры, нестандартные подходы к постановке домашнего задания были оценены жюри первым местом.

– Главная сложность состояла в том, что очень мало времени было на подготовку, – делится впечатлениями участник команды «Закулисье» Михаил Стойко. – Каждый день после работы собирались, писали шутки, репетировали. Команда подобралась из разных цехов. Что особенно приятно, были и новенькие ребята. Вариантов для сценария набиралось много, так как тема располагает к творчеству, к полету мысли и фантазии. Остановились на всем известном «Буратино». КВН получился добрый. Если честно, не ожидали, что победим, потому что соперники были сильные, победители прошлого года. Поэтому просто играли и получали удовольствие.

Также жюри оценило и индивидуальные заслуги участников. Специальный приз от местного отделения партии «Единая Россия» за роль цыганского барона вручили Екатерине Кипишиновой («Ноготь сломала»). Диплом за «Лучшую шутку игры» достался команде «Союзники». Специальным призом фестиваля КВН на Кубок АМЕТ наградили Марата Насырова («Закулисье») за роль Пьеро. «Оскар» за «Лучшую женскую роль» за роль Агаты Кристи получила Лариса Шанева («Ноготь сломала»). Актерское мастерство перевоплощения Михаила Стойко в синеволосую Мальвину жюри удостоило дипломом за «Лучшую мужскую роль».

Завершил церемонию награждения и вручил Хрустальную Сову победителям – команде «Закулисье» – председатель Совета директоров ПАО «Ашинский метзавод», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Евстратов .

Напомним, что решение возродить заводскую лигу КВН на предприятии было принято в 2017 году. Тогда победителем игры стала команда ремонтно-механического цеха «Те Мурки» под предводительством легенды заводского КВНа Тимура Ахметова. В 2018 году цехов, объединившихся в команды, стало еще больше, были задействованы почти все подразделения завода: ЦЗЛ, ЛПЦ № 3, ЦПП, ОАСУТП, ТЭЦ, РМЦ, ЭСПЦ № 2 и КТНП. А подняла над головой переходящий кубок победителя команда «Союзники», сплотившая под своим названием работников ЦЗЛ, ЛПЦ № 3, ЦПП, ОАСУТП и ТЭЦ.

 

 

Материал предоставлен Заводской газетой ПАО «Ашинский металлургический завод»

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *