25.10.2019

В Сосновском районе практикуют выездное полустационарное обслуживание пенсионеров

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания комплексного центра Сосновского района завершился очередной оздоровительный заезд для граждан пожилог

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания комплексного центра Сосновского района завершился очередной оздоровительный заезд для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Заезд прошел в форме выездного полустационарного обслуживания в отдаленных селах на территории Есаульского сельского поселения. В помещение Есаульского Дома культуры было привезено все оборудование отделения дневного пребывания, необходимое для полноценного оздоровления и отдыха: массажеры, тренажеры, аппараты дарсонваль и алмаг, массажер для глаз, спортивный инвентарь и материалы для трудотерапии.

В течение десяти дней у отдыхающих была очень насыщенная программа.

Под руководством медицинской сестры Натальи Вербицкой пенсионеры осваивали йогу для начинающих, делали упражнения для различных групп мышц, познакомились с фасциальной гимнастикой и шестью упражнениями Кацудзо Ниши.

Одним из любимых видов деятельности у есаульских пенсионеров является трудотерапия. Вместе с инструктором по труду Валентиной Постовой пенсионеры изготовили куклу-берегиню, топиарий с кофейными зернами, магнит с символом наступающего 2020 года и многое другое.

В заключительный день специалистами отделения и самими участниками заезда была подготовлена грандиозная программа. За изобильным праздничным столом звучали шуточные сценки, стихи, поздравления, слова благодарности за заботу и пожелания новых и более частых встреч.

Главной изюминкой программы стала миниатюра «Винегрет». Пенсионеры разыграли веселую сценку, где каждый участник стал ингредиентом знаменитого салата. Валентина Постовая подготовила всем текст и костюмы, а сами пенсионеры принесли овощи для салата. Коллективно приготовленный винегрет был с аппетитом съеден за праздничным столом.

 

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *