14.09.2019

В Законодательном Собрании наградили лучших садоводов

Депутат Законодательного Собрания, председатель челябинского регионального отделения «Союза садоводов России» Константин Толкачев наградил лучших садоводов Челябинской области.

Депутат Законодательного Собрания, председатель челябинского регионального отделения «Союза садоводов России» Константин Толкачев наградил лучших садоводов Челябинской области.

14 сентября в Челябинской области первый раз будут отмечать новый праздник – День садовода, учрежденный в прошлом году. В связи с этим в Законодательном Собрании состоялось чествование активистов и председателей СНТ из разных территорий области. Им были вручены грамоты и подарки.

«В  нашем регионе насчитывается более 1 миллиона садовых участков и 886 садоводческих некоммерческих товариществ. Около половины жителей области причастны к садовому движению, а значит, причастны и к завтрашнему празднику, - отметил  Константин Толкачев . -  Сегодня мы чествуем настоящих энтузиастов садово-огородного дела, тех, кто активно участвует в общественной жизни области, благоустраивает пригородные территории, ведет серьезные  селекционные исследования. Мы награждаем их за активную жизненную позицию, вклад в развитие садовых территорий и нашей общественной организации «Союз садоводов России».

Константин Толкачев напомнил, что на недавней встрече с садоводами в СНТ «Искра» глава региона Алексей Текслер затронул тему активной поддержки и развития садовых территорий. В этом году на поддержку садоводческих товариществ будет направлено 20 млн. рублей. В  следующем году минсельхоз области заложил для этих целей 30 миллионов рублей. Будет увеличено финансирование по линии министерства дорожного хозяйства области на паспортизацию и постановку на учёт бесхозных дорог, ведущих к СНТ. Также будет проведён аудит состояния остановок общественного транспорта вблизи СНТ и разработана программа их ремонта и обновления. Необходимо также сохранить социальные льготы садоводам на проезд в пригородных электропоездах и в автотранспорте.

Константин Толкачев поблагодарил садоводов за их труд и пожелал им богатого урожая, здоровья, счастья и благополучия.

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *