08.10.2022

Вчера Алексей Текслер посетил региональный штаб «МЫ ВМЕСТЕ»

Главе региона доложили, какие обращения поступают на горячую линию штаба 8-800-200-34-11, рассказали, что уже начали работать в военкоматах, где принимают заявки от семей на оказание помощи.

Главе региона доложили, какие обращения поступают на горячую линию штаба 8-800-200-34-11, рассказали, что уже начали работать в военкоматах, где принимают заявки от семей на оказание помощи. Кроме того, штаб является пунктом сбора гуманитарной помощи от населения.

«Важно объединиться и всем вместе помогать семьям, которые в этом нуждаются. Радует, что поступает много обращений от людей, желающих стать волонтерами. Это тоже о многом говорит. В штаб могут обратиться неравнодушные жители Челябинской области. Для бойца на передовой крайне важно, чтобы в семье было спокойно, быть уверенным в благополучии своих родных. Вся наша волонтерская работа как раз направлена на эту задачу», — прокомментировал Алексей Текслер.

Также глава региона провел совещание с общественными деятелями, которые поделились опытом поддержки семей мобилизованных и поблагодарил волонтеров и южноуральцев, которые поддержали мобилизованных земляков и их семьи.

«Мы понимаем, меры поддержки — это хорошо, но без участия волонтеров не обойтись. Я уже посмотрел заявки, которые поступили по линии движения «Мы вместе» — где-то требуются консультационные услуги, где-то помощь по юридическим вопросам и так далее. Но много житейских и бытовых вопросов. Наши волонтеры организуют эту работу. Спасибо вам», — заключил Алексей Текслер.

В регионе также приняты дополнительные меры поддержки семей мобилизованных — бесплатные услуги в центрах социального обслуживания для родителей мобилизованных, компенсация затрат на обучение, питание детей в образовательных организациях и др. С сегодняшнего дня в управлениях социальной защиты населения принимают документы на единовременную выплату на каждого ребенка мобилизованного.

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/7038

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *