06.09.2019

Верхнеуфалейские пенсионеры выбирают «Путь к доброму здоровью»

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания Комплексного центра Верхнеуфалейского городского округа во взаимодействии с «серебряными»  волонтерами,

В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания Комплексного центра Верхнеуфалейского городского округа во взаимодействии с «серебряными»  волонтерами, было проведено спортивно-оздоровительное мероприятие   «Путь к доброму здоровью» .

Мероприятие началось с веселых кричалок про здоровье. Затем сотрудники учреждения и «серебряные» волонтеры провели для клиентов отделения микс – зарядку «Солянка» и в игровой форме разобрали карточки с вредными и полезными привычками. В ходе мероприятия участников ознакомили с важными аспектами здорового образа жизни и правилами личной гигиены.

«Для того, чтобы продлить свой жизненный путь, каждый человек должен вести активный образ жизни. И начать его необходимо с утренней зарядки. А для этого необходимо просто не лениться и постепенно приучать себя к этому», — посоветовала фельдшер отделения дневного пребывания Тамара Уланова.

«На мероприятии я поняла, как можно сохранить свое здоровье и продлить жизнь.  Я буду придерживаться этих правил!», — поделилась получатель социальных услуг Лариса Щербакова .

В завершении всех участников мероприятия ждали поощрения и призы.

На территории Верхнеуфалейского городского округа активно развивается направление «Серебряный волонтер». «Серебряные» волонтеры привлекаются к различным мероприятиям, связанным с пропагандой здорового образа жизни, проводимым МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Верхнеуфалейского городского округа.

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *