18.06.2019

Владимир Мякуш поздравил с 93-летием заслуженного ветерана-педагога Анну Никаноровну Тарташову

Жительница города Коркино, несмотря на почтенный возраст, сама встретила гостей и накрыла стол для чаепития.

Жительница города Коркино, несмотря на почтенный возраст, сама встретила гостей и накрыла стол для чаепития.

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш , его заместитель Марина Поддубная поздравили почетного работника образования, вдову участника Великой Отечественной войны Анну Тарташову . Гости подготовили для виновницы торжества самые теплые слова и пожелания, вручили букеты цветов, подарки и поздравительные адреса. Несмотря на почтенный возраст, Анна Никаноровна с удовольствием встречала гостей за накрытым столом, она сама справляется с хозяйством и ходит в магазин. Сейчас именинница много читает, разгадывает сканворды и кроссворды, поэтому новым книгам была очень рада.

– Жизнь этого поколения, из которого, кстати, мои родители, пример всем нам! – прокомментировал Владимир Мякуш . - Виновница торжества приятно удивила нас оптимизмом, энергией, жизнелюбием и задором. За плечами Анны Никаноровны славный трудовой путь, она воспитала достойных детей, внуков, правнуков и заслуживает всего самого лучшего. Встречи с такими людьми окрыляют, а также заставляют задуматься, всё ли мы делаем для старшего поколения. Нужно честно признаться, что работы в данном направлении еще много. Думаю, в этом и заключается одна из основных наших задач.

Анну Тарташову в Коркино знают многие, она работала учителем химии и биологии, а потом и директором школы № 1. Очень любила свое дело, активно занималась воспитанием молодежи и общественной работой. Династию педагогов продолжила дочь, а теперь и внук Александр работает учителем начальных классов в Троицке. У Анны Никаноровны большая и дружная семья, все помогают и поддерживают друг друга. В день рождения они были рядом. После всех поздравлений именинница пригласила гостей к праздничному столу и рассказала об успехах внуков и правнуков.

- Лучшая награда для меня то, что мой многолетний труд оценили, и по основной работе, и по общественной. Я очень благодарна, - отметила Анна Тарташова. Именинница уверена, что секрет долгой жизни – в трудолюбии, а также в любви, уважении друг к другу. – А еще, самое главное, быть добрым, не жадным и не замечать плохого.

Также Владимир Мякуш дал поручение председателю Собрания депутатов Коркинского района Николаю Швецу рассмотреть вопрос о присвоении Анне Никаноровне звания «Почетный житель Коркинского района» ко Дню города Коркино.

Владимир Мякуш поздравил почетного работника образования Анну Никаноровну Тарташову с 93-летием

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *