Владимир Мякуш поздравил с 93-летием заслуженного ветерана-педагога Анну Никаноровну Тарташову
Жительница города Коркино, несмотря на почтенный возраст, сама встретила гостей и накрыла стол для чаепития.
Жительница города Коркино, несмотря на почтенный возраст, сама встретила гостей и накрыла стол для чаепития.
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш , его заместитель Марина Поддубная поздравили почетного работника образования, вдову участника Великой Отечественной войны Анну Тарташову . Гости подготовили для виновницы торжества самые теплые слова и пожелания, вручили букеты цветов, подарки и поздравительные адреса. Несмотря на почтенный возраст, Анна Никаноровна с удовольствием встречала гостей за накрытым столом, она сама справляется с хозяйством и ходит в магазин. Сейчас именинница много читает, разгадывает сканворды и кроссворды, поэтому новым книгам была очень рада.
– Жизнь этого поколения, из которого, кстати, мои родители, пример всем нам! – прокомментировал Владимир Мякуш . - Виновница торжества приятно удивила нас оптимизмом, энергией, жизнелюбием и задором. За плечами Анны Никаноровны славный трудовой путь, она воспитала достойных детей, внуков, правнуков и заслуживает всего самого лучшего. Встречи с такими людьми окрыляют, а также заставляют задуматься, всё ли мы делаем для старшего поколения. Нужно честно признаться, что работы в данном направлении еще много. Думаю, в этом и заключается одна из основных наших задач.
Анну Тарташову в Коркино знают многие, она работала учителем химии и биологии, а потом и директором школы № 1. Очень любила свое дело, активно занималась воспитанием молодежи и общественной работой. Династию педагогов продолжила дочь, а теперь и внук Александр работает учителем начальных классов в Троицке. У Анны Никаноровны большая и дружная семья, все помогают и поддерживают друг друга. В день рождения они были рядом. После всех поздравлений именинница пригласила гостей к праздничному столу и рассказала об успехах внуков и правнуков.
- Лучшая награда для меня то, что мой многолетний труд оценили, и по основной работе, и по общественной. Я очень благодарна, - отметила Анна Тарташова. Именинница уверена, что секрет долгой жизни – в трудолюбии, а также в любви, уважении друг к другу. – А еще, самое главное, быть добрым, не жадным и не замечать плохого.
Также Владимир Мякуш дал поручение председателю Собрания депутатов Коркинского района Николаю Швецу рассмотреть вопрос о присвоении Анне Никаноровне звания «Почетный житель Коркинского района» ко Дню города Коркино.
Владимир Мякуш поздравил почетного работника образования Анну Никаноровну Тарташову с 93-летиемПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они