14.09.2019

Владимир Мякуш: "На законодательном уровне создаются благоприятные условия для развития и поддержки предпринимателей"

Председатель Законодательного Собрания принял участие в ХII отчетно-выборной конференции Союза промышленников и предпринимателей.

Председатель Законодательного Собрания принял участие в ХII отчетно-выборной конференции Союза промышленников и предпринимателей.

В приветственном слове Владимир Мякуш отметил, что предприятия и организации, объединенные в СПП, имеют ключевое значение для социально-экономического развития Южного Урала:

«Вклад ваших предприятий в региональную экономику достигает более 70 процентов и охватывает ключевые секторы экономики - от металлургии и  машиностроения до легкой и пищевой промышленности. На  законодательном уровне создаются благоприятные условия для развития и поддержки предпринимателей, реализующих, в частности, инвестиционные проекты в сфере промышленности, созданы территории опережающего социально-экономического развития, кластеры».

Так с целью создания благоприятных условий для кластеров в августе этого года принят закон об инвестиционном налоговом вычете, позволяющем уменьшать сумму налога на прибыль организаций на сумму инвестиционных вложений. Уже в 2019 году распространит свое действие закон о снижении на 30 % налоговых ставок по транспортному налогу для автомобилей мощностью до 150 л.с. для физических и юридических лиц. До конца года планируется дополнить патентную систему 20 новыми видами деятельности с целью создания благоприятных налоговых условий для самозанятых граждан, а также распространить на эти виды деятельности налоговые каникулы.

По словам Владимира Мякуша , активная работа на законодательном уровне идет по контролю за исполнением региональных составляющих национальных проектов.

«Общий объем финансирования региональной составляющей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» составляет почти 600 млн рублей. Эти средства запланированы в областном бюджете текущего года» , - прокомментировал Владимир Мякуш .

С отчетом о деятельности СПП за пять лет и основными направлениями деятельности Союза до 2023 года выступил Президент СПП, председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников .

«Союз принимает активное участие в формировании промышленной, инвестиционной и инновационной политики региона, в создании системы эффективной поддержки развития предпринимательства. За годы своей деятельности СПП стал востребованной площадкой выстраивания эффективного диалога бизнеса с законодательной и исполнительной ветвями власти» , - подчеркнул Виктор Рашников .

В ходе конференции председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш вышел с предложением создать в областном парламенте рабочую группу по оценке регулирующего воздействия законопроектов в сфере инвестиционной деятельности предприятий и предложил членам Союза принять активное участие в работе группы.

В отчетной конференции приняли участие глава региона Алексей Текслер , депутаты Законодательного Собрания – члены Союза промышленников и предпринимателей Константин Захаров, Александр Федоров, Семен Мительман, Павел Шиляев, Павел Киселев, Михаил Видгоф, Константин Струков, Игорь Бутаков и другие.

Президентом Союза вновь был избран Виктор Рашников, вице-президентами Союза стали депутаты Законодательного Собрания Константин Струков и Александр Федоров.

Владимир Мякуш о итогах заседания СПП

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *