04.06.2019

«Вот оно какое лето!»: 720 детей в трудной жизненной ситуации отпраздновали Международный день защиты детей

В челябинском театре драмы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

В челябинском театре драмы состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Участниками мероприятия стали 720 детей из 13 близлежащих городов и районов Челябинской области — это дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 15 лет.

«Поддержка семей — это актуальное направление, которое озвучил Президент Российской Федерации , — пояснила исполняющая обязанности министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина . —   В Челябинской области реализуются национальные проекты, и один из проектов – «Финансовая поддержка семей с детьми». В рамках реализации нацпроекта много мероприятий и направлений работы, и одно из них – это праздники для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это традиционное для области мероприятие. Несмотря на то, что каждая территория в начале лета проводит праздники для детей, мы на областном уровне тоже проводим ряд мероприятий, пытаемся охватить детей со всех территорий».

В фойе театра драмы ребят встречали сказочные герои, которые увлекли в мир конкурсов и игр. Кроме этого ведущие наградили ребят, победивших в творческом конкурсе рисунков на тему «Театр глазами детей», приуроченный к объявленному в России в 2019 году Году театра. Победителями стали шесть юных художников. Это Власов Максим , 12 лет, воспитанник Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Акварель» Ленинского района г.Челябинска, Гиматдинова Полина , 11 лет, воспитанница Центра помощи детям «Надежда» Советского района г.Челябинска, Емельянова Анна , 12 лет, из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района Челябинска, Ситтнер Екатерина , 14 лет, из Центра помощи детям г.Копейска, Байкова Дарья , 16 лет, Центр помощи детям г.Троицка и Анищенко Ангелина , 10 лет, Центр помощи детям «Искорка» Еманжелинского района.

После анимационной программы школьники прошли в зал, где их приветствовала Татьяна Никитина. «У вас впереди целое лето , — обратилась она к детям со сцены. — Проведите его его весело и с пользой. Найдите хороших друзей, откройте для себя новые увлечения. То, чему вы научитесь сейчас, обязательно пригодится в будущем. Поможет преодолеть трудности, добиться успехов».

А затем дети окунулись в театральную сказку «Летучий корабль», специально подготовленную актерами театра к празднику. Завершился праздник вручением подарков: каждый ребенок получил детскую энциклопедию.

Добавим, праздничные мероприятия по случаю Международного дня защиты детей под патронатом губернатора Челябинской области состоялись для 2500 юных южноуральцев из всех территорий региона. Так, 30 мая в Кыштыме состоялось торжество для детей из Верхнеуфалейского, Карабашкского, Кыштымского, Озерского, Снежинского городских округов и Аргаяшского, Каслинского, Кунешакского, Нязепетровского муниципальных районов. 31 мая Магнитогорск собрал на праздник детей из Магнитогорского, Локомотивного городских округов, Агаповского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Чесменского муниципальных районов, 3 и 4 июня в Златоусте мероприятия посетили школьники из Усть-Катавского, Трехгорненского, Златоустовского, Миасского, Чебаркульского городских округов, Уйского, Чебаркульского, Кусинкского, Ашинского, Катав-Ивановского и Саткинского муниципальных районов.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *