Все администрации муниципалитетов Южного Урала  есть в соцсетях

Во всех муниципальных районах созданы официальные паблики для общения с жителями в соцсетях.

Во всех муниципальных районах созданы официальные паблики для общения с жителями в соцсетях. Требование о ведении госпабликов обусловлено федеральным законом № 270, подписанным президентом Российской Федерации14 июля 2022 года.

Согласно принятого закона, интернет-сообщества всех ведомств и подведомственных учреждений должны заработать к 1 декабря 2022 года, объединившись в новую федеральную систему «Госпаблики».  

Сегодня создано 100% госпабликов городов и муниципальных районов страны в социальной сети «ВКонтакте». Также были созданы официальные страницы РОИВ субъектов, работающих в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения, спорта, культуры, молодежной политики. На данный момент количество госпабликов органов власти в Российской Федерации составляет 2 938, а общая аудитория — более 50 млн человек.

В Челябинской области странички в российских социальных сетях есть у всех органов местного самоуправления и социально-значимых министерств. Речь идет о Министерстве здравоохранения, Министерстве дорожного хозяйства и транспорта, Министерстве социальных отношений, Министерстве экономического развития и других. Ведомства активно общаются там с жителями. Например, на страничке Миндора для подписчиков проводят прямые эфиры, где на вопросы из соцсетей отвечает министр.

В Челябинской области к системе «Госпаблики» подключен 2051 аккаунт. Это не только органы местного самоуправления и министерства, но и их подведомственные организации, такие как: Дома культуры, библиотеки, больницы, детские сады, школы и другие. Количество пользователей составляет 1 417 555 человек.

Свои аккаунты в соцсетях есть и у глав городов и районов. В процентном соотношении свои странички имеют 86% чиновников. Они рассказывают о своей работе, текущем дорожном ремонте или грядущем благоустройстве.

Самыми популярными аккаунтами являются страницы губернатора Алексея Текслера. У главы региона также есть и свой телеграм-канал, где он оперативно рассказывает о важных решениях и событиях.

Центр управления регионом Челябинской области

admin

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *