24.06.2019

Всероссийская акция «Свеча Памяти» прошла в Челябинске

​​​​​​​22 июня региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России»,

​​​​​​​22 июня региональные отделения общероссийских патриотических движений «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы» и «Поисковое движение России» при участии Общественной палаты Челябинской области и Урало-Сибирского Дома Знаний  провели в Челябинске Всероссийскую мемориальную акцию «Свеча Памяти».

Торжественные мероприятия в День памяти и скорби в Челябинске начались на мемориале «Память», где у памятника «Скорбящие матери» состоялся митинг, посвященный Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

Всероссийская акция «Свеча Памяти» началась одновременно на мемориальных постах в семи знаковых местах города – у Памятника тракторозаводцам в Саду Победы,   Памятника создателям реактивной артиллерии «Катюша», панно «Политрук»,   Памятного знака «Ленинградский мост», Монумента Славы в Сквере Победы, Памятника погибшим заводчанам завода «Стакомаш» и открытого в преддверии Дня памяти и скорби памятника «Защитникам Отечества».

Участники акции - добровольцы-общественники и жители оставили памятные надписи на листах календаря «22 июня 1941 года. Первый день войны».

Затем торжественное мероприятие продолжилось на центральном посту – у Памятника добровольцам-танкистам на Алее Славы, где для челябинцев и гостей города транслировалась музыкально-поэтическая видеопрограмма, подготовленная региональным отделением «Бессмертного полка России», в процессе которой горожане зажигали свечи, а по завершении запустили в небо 78 воздушных белых шаров – символов мемориальной акции.

Елена Скорнякова, член Общественной палаты Челябинской области: «Мы благодарны челябинцам, которые, несмотря на солнечный субботний выходной, предпочли садам и дачам традиционно прийти на акцию «Свеча Памяти», чтобы почтить память погибших в той страшной войне».

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *