15.10.2019

Вячеслав Евстигнеев провел прием граждан Левобережного района Магнитогорска

Благоустройство дворовых территорий и межквартальных проездов – вот основные запросы, с которыми обратились жители к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Вячеславу Евстигнееву.

Благоустройство дворовых территорий и межквартальных проездов – вот основные запросы, с которыми обратились жители к депутату Законодательного Собрания Челябинской области Вячеславу Евстигнееву. Парламентарий каждый месяц проводит личный прием граждан. На это раз он прошел в Левобережном районе Магнитогорска.

Квартальная поселка Фрунзе озвучила депутату сразу пять проблемных вопросов, которые волнуют жителей левобережья. Среди насущных — создание комфортной пешеходной дороги вдоль улицы Маяковского, обрезка аварийных деревьев, освещение улицы и ряд других проблем, касающихся благоустройства поселка.

Еще одну серьезную проблему поднял старший домов по улице Трамвайной, 25 и Чкалова, 27. Дома находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта, проведение которого, по словам заявителя, было запланировано на 2019 год. Работы даже не начинались. Вячеслав Юрьевич обещал помочь в подготовке претензии к региональному оператору. Кроме того, мужчину тревожит и трещина на фасаде жилого дома.

Среди других вопросов — обрезка аварийных деревьев во дворе, ограничение проезда для большегрузов по межквартальной территории и ремонт дороги. По каждой проблеме будет направлен запрос по компетенции.

— На личных приемах почувствовал серьезный запрос граждан, которые хотят, чтобы и возле их дома было комфортно и благоустроенно. С каждым годом Магнитогорск преображается. Люди заметили эту положительную тенденцию в центральной части города. Теперь хочется, чтобы было красиво не только с парадной части, но и в тихих уголках дворовых территорий. Эта тенденция и неравнодушие граждан очень радуют. Мы со своей стороны будет оказывать посильную помощь в решении этих вопросов , — отметил Вячеслав Юрьевич.

Н. Болкун

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *