03.10.2019

Южноуральская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «серебряных» волонтеров

С 1 по 4 октября в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Москве проходит Всероссийский форум «серебряных» волонтеров, участниками которого стали и южноуральцы.

С 1 по 4 октября в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в Москве проходит Всероссийский форум «серебряных» волонтеров, участниками которого стали и южноуральцы.

На Форум съехались волонтеры старше 55 лет, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов, активисты добровольческих объединений, заинтересованные в популяризации «серебряного» добровольчества, представители органов социальной защиты населения, а также органов исполнительной власти субъектов России, курирующие развитие «серебряного» волонтерства. В состав делегации от челябинской области вошли: волонтер Магнитогорского союза «Серебряных волонтеров» Ирина Барановская , специалист по социальной работе комплексного центра Ашинского района Елена Соловьева , а также представители региональных ведомств — начальник управления социального обслуживания минсоцотношений Александр Гусев и специалист Молодежного ресурсного центра министерства образования и науки Ксения Левачева .

Организаторами форума выступают российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтерских центров и Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».

Цель форума – популяризация и систематизация «серебряного» добровольчества в России, а также вовлечения граждан старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *