09.10.2019

Занятие творчеством для пластовских пенсионеров вошло в традицию

В Пласте вошли в традицию встречи ветеранов социальной службы на базе районного комплексного центра, а также совместные выездные мероприятия.

В Пласте вошли в традицию встречи ветеранов социальной службы на базе районного комплексного центра, а также совместные выездные мероприятия.

Так, в осеннюю декаду пенсионеры побывали на экскурсии в краеведческом музее Пласта и на мастер-классе по технике «Эбру на воде», который провела для ветеранов сотрудник музея Ирина Суздальцева . После всех ждал накрытый стол в комплексном центре и культурная программа.

«Мы не забываем наших ветеранов, потому что прекрасно понимаем, что когда человек уходит на заслуженный отдых, он чувствует себя немного забытым, опустошенным. Поэтому стараемся как можно чаще приглашать наших ветеранов на различные мероприятия» , — рассказала директор комплексного центра Пласта Ильвера Тенькова.

Помимо состоявшихся мероприятий, в районе при Доме ветеранов постоянно действует клуб «Неторопливые беседы». На днях здесь состоялась выставка декоративно-прикладного творчества «Рукам работа — душе праздник». Жители Дома ветеранов презентовали свои труды — картины, поделки, выращенный урожай.

По результатам работы жюри выставки было решено не присуждать призовых мест, а всем вручить дипломы за активное участие и угостить чаем. Но, все-таки некоторые работы жюри особо отметило — это картины из бисера Кужаковой Зои и Москвиной Тамары , вязаные изделия Кононовой Валентины и храм из спичек, созданный Голубенко Петром .

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *