29.10.2019

Запись на «ноготочки» обернулась арестом машины должницы – мастера ногтевого сервиса

Судебным приставом Советского районного отдела города Челябинска арестован и изъят залоговый автомобиль KIA Ceed, принадлежащий должнице с тремя неоплаченными кредитами на общую сумму 1,4 миллиона рублей.

Судебным приставом Советского районного отдела города Челябинска арестован и изъят залоговый автомобиль KIA Ceed, принадлежащий должнице с тремя неоплаченными кредитами на общую сумму 1,4 миллиона рублей. Исполнительные действия были произведены по поручению судебного пристава-исполнителя Копейского отдела, где и ведутся исполнительные производства по взысканию задолженностей. Одно из производств содержало прямое требование об обращении взыскания на залоговый автомобиль.

Ответы ведомств на запросы судебных приставов не внушали оптимизма: официальных источников дохода нет, имущества, кроме залогового автомобиля, нет. Да и по этой машине были отрицательные ответы, поскольку, как выяснилось позже, зарегистрирована она была еще на девичью фамилию автовладелицы. На вызовы судебного пристава она не реагировала, тем не менее, иномарку и ее собственницу нашли с помощью соцсети, где она продвигала свой бизнес – ногтевой сервис. Работает девушка без официального трудоустройства в салоне в центре Челябинска, на территории Советского района

Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован, изъят и отправлен на ответственное хранение фирмы-реализатора. Судя по регулярно поступающим на исполнение постановлениям ГИБДД, девушка недисциплинированна не только в финансовых обязательствах: в ее отношении было возбуждено порядка полутора десятков исполнительных производств по взысканию штрафов за нарушение ПДД на общую сумму 9,7 тысяч рублей.

По закону, у должницы есть десять суток для погашения долга, по его окончании судебными приставами будет инициирована процедура оценки и передача на реализацию автомобиля.

 

Фото пресс-службы УФССП России по Челябинской области

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *