29.10.2019

31 октября можно бесплатно посетить выставку «Шедевры мастеров Парижской школы»

В последний четверг месяца в Музее изобразительных искусств – бесплатный вход для лиц до 18 лет и многодетных семей.

В последний четверг месяца в Музее изобразительных искусств – бесплатный вход для лиц до 18 лет и многодетных семей. Выставочные залы будут открыты с 12.00 до 20.00.

 

Музей изобразительных искусств напоминает жителям Южного Урала, что последний четверг каждого месяца бесплатно посетить музейные выставки и экспозиции могут все, кому нет 18 лет и многодетные семьи. У школьников, несовершеннолетних студентов и семьей с тремя и более детьми есть возможность на льготных условиях посетить уникальную выставку «Шедевры мастеров Парижской школы» из Санкт-Петербурга Также это отличная возможность для семей с детьми провести время вместе и с пользой, оплатив билеты на выставку только для взрослых.

Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» объединила художников разных стилей, мировоззрений и национальностей. В экспозицию вошли порядка100 графических работ Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Жоана Миро, Михаила Шемякина и др. Эти громкие имена связывает Париж – мировая столица искусств, вдохновившая не одно поколение художников, стремившихся к свободному поиску, творческому развитию и экспериментам. Все произведения являются подлинниками, многие работы ранее экспонировались в Эрмитаже.

Также для бесплатного посещения в этот день открыты залы Уральского павильона: экспозиция каслинского и кусинского художественного литья из чугуна и художественный салон «Губернаторский».

 

Выставка «Шедевры мастеров Парижской школы» открыта в Зале им. архитектора Е.В. Александрова (пл. Революции, 1, вход со стороны сквера). Режим работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг – с 12:00 до 20:00. Понедельник – выходной.

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *