24.09.2019

Афишу челябинского Камерного театра изучают на выставке дизайна в Китае

В Пекине завершается ежегодная Неделя дизайна. В числе экспонатов выставки Ink Art & Pattern посетители могут увидеть афишу к спектаклю челябинского Камерного театра «Москва — Петушки».


В Пекине завершается ежегодная Неделя дизайна. В числе экспонатов выставки Ink Art & Pattern посетители могут увидеть афишу к спектаклю челябинского Камерного театра «Москва — Петушки».

Напомним, что премьера спектакля «Москва — Петушки» прошла в Челябинске еще в феврале этого года. Его постановщиком выступил режиссер из Санкт-Петербурга, лауреат фестивалей «Новая драма», «Монокль» в номинации «За лучшую режиссуру» Алексей Янковский. Его спектакли становились участниками различных фестивалей, в том числе челябинской «Камераты».

Любопытно, что за три года до челябинской премьеры питерский режиссер поставил этот спектакль в Университете Финляндии, студенты которого перевели его на финский язык. Стоит отметить, что это уже не первая инсценировка текстов Ерофеева на челябинской сцене: в театре «Манекен» до сих идет спектакль «Беги, Веничка, беги».

Автором представленного в Китае челябинского проекта выступил дизайнер, преподаватель ЮУрГУ Павел Писклаков. Он же является одним из кураторов челябинского фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Напомним, что благодаря ему два года назад челябинцы могли увидеть уникальную выставку плакатов Fabrique en France, на которой были представлены работы восьми современных французских мастеров графического дизайна, созданные за последние 17 лет.



Автор: Дарья Родикова Фото: предоставлено пресс-службой министерства культуры Челябинской области

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *