25.06.2019

Алексей Текслер потребовал у чиновников объяснений из-за низких темпов реализации национальных проектов в Челябинской области

Сегодня на заседании регионального правительства глава Челябинской области Алексей Текслер подверг критике чиновников, которые тормозят реализацию национальных проектов, предусмотренных указами Президента РФ Владимира Путина.

Сегодня на заседании регионального правительства глава Челябинской области Алексей Текслер подверг критике чиновников, которые тормозят реализацию национальных проектов, предусмотренных указами Президента РФ Владимира Путина. На Южном Урале важные индикативные показатели ниже среднероссийских в том, что касается демографии, здравоохранения, обеспечения жильём и создания комфортной городской среды, экологической обстановки, производительности труда и поддержки занятости, науки, цифровой экономики, культуры, поддержки предпринимательства, развития международной кооперации и экспорта.  Хуже всего дела обстоят в сфере экологии. 

Такие данные озвучила и.о. первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева. Как следует из доклада, относительно удовлетворительная динамика наблюдается только в сферах образования, а также строительства и ремонта дорог.

— Я не удовлетворён цифрами, которые здесь слышу. Особенно когда говорят, что экология у нас самое отстающее направление по реализации национальных проектов. По остальным направлениям немногим лучше. Безопасными и качественными дорогами каждый день занимаюсь, так оно и лучше. Теперь мне каждым национальным проектом заниматься лично, каждый день? Ни денежное исполнение, ни подписание соглашений меня не устраивает, — заявил Алексей Текслер.

Глава региона потребовал от чиновников по каждому направлению составить план работы. Также члены правительства должны в течение недели представить Алексею Текслеру объяснительные относительно озвученных данных.

Напомним, что всего на территории Челябинской области сейчас реализуется 52 нацпроекта, цель которых — повышение качества жизни людей во всех городах и районах.

Источник:  https://up74.ru

 

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *