11.01.2020

Бармалееем станет надувной Гитлер! Магнитогорский художник создал необычного персонажа для спектакля «Айболит»

Магнитогорск. Уже осенью в нижнетагильском театре кукол состоится премьера детского мюзикла, одним из главных героев которого станет персонаж, похожий на Гитлера.

Магнитогорск. Уже осенью в нижнетагильском театре кукол состоится премьера детского мюзикла, одним из главных героев которого станет персонаж, похожий на Гитлера.

Казалось бы, до премьеры еще несколько месяцев, а о детском спектакле в театре кукол Нижнего Тагила раструбили уже практически все федеральные СМИ. Всё из-за главного злодея детского мюзикла – Бармалея. Он предстанет в карикатурном образе главного злодея 20 века – Адольфа Гитлера. Фотографии эскизов к постановке нарисовал магнитогорский художник Михаил Кривенко, который служит в магнитогорском театре куклы и актёра «Буратино».

– Бармалей – это зло, злее Гитлера я никого не знаю. Зло надо победить, Айболит в мюзикле преодолевает все трудности и побеждает злого Бармалея. Картинки веселые и спектакль должен быть веселым, легкий и спокойный мюзикл, – цитирует Михаила Кривенко «КП-Екатеринбург». – Там нет такого, что фашисты наступают, а мы обороняемся. Здесь все по-другому, здесь комедия. Гитлер здесь карикатурный, он сам по себе смешон, он маленький, плюгавенький, с усиками. Это пародийный персонаж в мюзикле.

Интересно, что кукла Бармалея будет надувной, а её размер составит около четырёх метров. К слову, прокомментировала появление необычного персонажа в спектакле и директор Нижнетагильского театра кукол Татьяна Ткачёва. По её словам, такой выбор образа был продиктован необходимостью «поговорить с детьми о добре и зле с помощью ярких собирательных образов».

– У нас художник и режиссер предложили собирательный образ Бармалея, это карикатурный образ. Вообще, сама по себе эта кукла несколько раз меняет свой облик. Она из огромного, четырехметрового дракона превращается в образ маленькой куклы, которая напоминает, к сожалению, не понравившуюся эту историю, – рассказала директор театра сайту 360tv.ru.

К слову, ставить спектакль на сцене нижнетагильского театра будет Сергей Ягодкин, который почти 10 лет являлся главным режиссером магнитогорского «Буратино», а в 2019-м ставший худруком ульяновского театра кукол. Музыкальным оформлением займётся композитор Артур Бат-Очир, который также хорошо известен магнитогорскому зрителю по совместным работам с театром «Буратино».

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *