11.05.2022

Бессмертный полк прошагал по Красноармейскому району

Самое масштабное шествие, в котором прошли несколько тысяч жителей и гостей районного центра, "лилось" рекой по центральным улицам села Миасского.

Самое масштабное шествие, в котором прошли несколько тысяч жителей и гостей районного центра, "лилось" рекой по центральным улицам села Миасского.

0+

На радость и взрослым, и детям с проведения традиционной и любимой многими акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате началось утро в День Победы. С портретами родных и близких участников Великой Отечественной войны жители пришли на торжественный митинг, начавшийся на центральной площади села Миасского.

Здесь для зрителей был представлен театрализованный концерт «Помнит мир спасенный», который рассказывал о подвиге и важной вехе в истории, вызывал яркое чувство патриотизма и слезы от трогательного исполнения танцевальных и вокальных  композиций местными ансамблями и солистами.

Поздравили земляков глава Красноармейского района Сергей Сергеев, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, военный комиссар Павел Одинец. Важное и такое трепетное послание, не утратившее своей актуальности, в записи прозвучало от ветерана Великой Отечественно войны Ивана Фроловича Худякова. Почтив минутой молчания погибших воинов, заполнили импровизированную сцену и дали старт акции «Бессмертный полк» воспитанники всех групп ВСК «Барс» с портретами участников войны.

Огромная колонна двинулась по традиционному маршруту для возложения цветов к памятнику солдату и Вечному огню в сквере Миасской школы №1. Во главе – знаменная группа ВСК «Барс», мемориальный отряд Миасской школы №2 с гирляндой и лучшие ученики образовательных учреждений с большим стягом – георгиевской лентой.

После большого перерыва из-за пандемии наконец «Бессмертный полк» вновь вернулся в очный формат. Погибшие, пропавшие без вести, покинувшие нас участники Великой Отечественной войны в этом году вновь «прошли» в одном строю с сегодняшними жителями района не только в селе Миасском, но и в каждом уголке муниципалитета.

Родные, близкие пронесли их портреты в своих руках по главным улицам населенных пунктов, тем самым восстановив справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, вновь увидели самый любимый и патриотичный праздник — пусть даже с фотографий.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *