09.09.2019

Библиотека на целый день

8 сентября на фестивале «Челябинск читающий - 2019» библиотека для слепых ярко и разносторонне представила себя, свои книги и своих читателей.

8 сентября на фестивале «Челябинск читающий - 2019» библиотека для слепых ярко и разносторонне представила себя, свои книги и своих читателей.

«Читай Челябинск!» - с таких слов начала свою работу площадка одной из самых необычных библиотек Челябинской области. И уже через полчаса к этим словам можно было добавить «Смотри Челябинск!».

К микрофону вышли семьи читателей библиотеки с тщательно подготовленными выступлениями, перед гостями праздника на импровизированных театральных подмостках развернулось небольшое театральное представление, а чуть дальше все желающие могли познакомиться с альтернативными способами письма и чтения и формами досуга для тех, кому некогда читать книжки. 

Что ж, нынешний век – время скоростей, но библиотеке есть что предложить торопливым современникам, в её фондах книги самых различных форматов, а на фестивале все не успевающие перелистывать книжные страницы могли услышать, как звучит живое слово. «Слушай Челябинск!».

В течение двух часов перед собравшимися читали стихотворения, уже ставшие классикой и написанные совсем недавно. Самодеятельные поэты и маститые литераторы, читатели библиотеки и её гости, показали красоту русской речи и рифмованное слово звучало над Кировкой наперекор непогоде.

И каждый мог в полной мере понять как много значит книга для человека, библиотека для книги и какое важное место занимают книги, читатели и Челябинская библиотека для слепых в городе – место несоизмеримое с ограниченным пространством и временем кусочком фестивальной Кировки.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *