28.05.2021

БИБЛИОТЕКА – ОЧАГ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО БОГАТСТВА

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ ПЛАСТОВСКОГО РАЙОНА И ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК В этот прекрасный весенний день поздравить работников учреждения культуры пришли Андрей Николаевич Пестряко

В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ ПЛАСТОВСКОГО РАЙОНА И ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

В этот прекрасный весенний день поздравить работников учреждения культуры пришли Андрей Николаевич Пестряков – Глава Пластовского муниципального района и Андрей Борисович Бычков – председатель Собрания депутатов Пластовского муниципального района. Выразив слова благодарности за труд и духовно-культурное воспитание жителей.

С теплыми пожеланиями и благодарностью к собравшимся обратилась Марина Владимировна Токарева - Начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики района и Оксана Геннадьевна Персичкина – Директор библиотечной системы.

Не обошлось и без награждения лучших. Почетной грамотой Законодательного Собрания Челябинской области, За многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры на территории Пластовского района награждили Марину Владимировну Токареву – Начальника Управления культуры.

За многолетний и добросовестный труд, за активное участие в культурной жизни района и профессиональное мастерство Благодарность Министерства культуры Челябинской области объявили:

- Клавдии Владимировне Назаровой – заведующей художественно – оформительской мастерской Дворца культуры «Октябрь»;

- Наталье Васильевне Черняевой – руководителю кружка Дворца культуры «Октябрь»;

- Елене Александровне Лубинской – преподавателю по классу фортепиано Детской школы искусств;

- Татьяне Анатольевне Петуховой – библиотекарю сельского филиала №9 с. Михайловка;

- Марине Анатольевне Ужик – заведующей сельским филиалом №13 с. Демарино;

- Наталье Александровне Силиной – заведующей сельским филиалом №3 с. В- Кабанка;

- Ирине Геннадьевне Суздальцевой – художнику – реставратору Пластовского районного музея;

- Евгении Николаевне Валиахметовой – экскурсоводу Пластовского районного музея.

Ежегодно, учреждения культуры Пластовского района принимают участие в областном конкурсе «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» и «Государственная поддержка лучших работников сельских учреждений культуры». В 2021 году победителем конкурса, получившим звание «Лучшее сельское учреждение культуры» стал спортивно – досуговый центр с. Верхняя Кабанка.

Были отмечены и лучшие работники сельских учреждений культуры – Петухова Татьяна Анатольевна – библиотекарь Михайловского сельского филиала №9 и Бурова Галина Николаевна – директор Демаринского Дома культуры «Прометей».

За добросовестный труд, за творчество и искорку в глазах, за неравнодушие и инициативность, Почетными грамотами МКУК «МЦБС» были награждены:

- Татьяна Ивановна Перчаткина

- Надежда Александровна Елисеева

- Юлия Набиуловна Шалагина

- Татьяна Амирановна Акишбая

2021 год юбилейный, Центральная и Детская библиотека отмечают солидную дату – 115 лет со дня основания. За 115 лет произошло много перемен. Но библиотеки неизменно делали главное: приобщали людей к знаниям, учили их мыслить, читать, мечтать, оставаясь центром общения и информации.

Есть в этом году и сельские библиотеки – юбиляры: 85 лет библиотеке с. Кочкарь, 70 лет библиотеке с. Поляновка, 65 лет библиотеке с. Радиомайка.

Библиотечное призванье... Это когда частью жизни становятся люди и книги. В коллективе есть сотрудники, которые посвятили этому только «на вид простому и тихому», но отнюдь не легкому труду всю свою жизнь. Молодыми девчонками, полными энергии, вдохновения, любви к профессии и своим читателям пришли они в библиотеку. Годы мало изменили их. Они все также молоды душой, активны, энергичны и красивы. Это замечательные стажисты: Татьяна Ивановна Перчаткина, Татьяна Анатольевна Петухова, Наталья Владимировна Елисеева. Более 40 лет они посвятили работе в Централизованной библиотечной системе и продолжают трудится на благо читателей.

Уже более 30 лет сеют доброе и вечное: Галина Викторовна Горшенева, Эльза Рафаилевна Файзулина, Лариса Георгиевна Кузнецова, Римма Борисовна Вальдиянова, Наталия Зиновьевна Колесниченко, Людмила Петровна Кудрина. Еще один наш замечательный стажист – Наталья Терентьевна Полева.

Почти 20 лет работала Наталья Терентьевна в Центральной библиотеке, ушла на заслуженный отдых, но вскоре вновь пришла на выручку и продолжает работать сегодня.

Но, не отстает от стажистов и молодежь: активная, позитивная, целеустремленная, откликающаяся на любой призыв: Наталья Павловна Журавлева, Надежда Александровна Елисеева, Татьяна Амирановна Акишбая, Юлия Набиуловна Шалагина.

Сельские библиотеки. Это россыпь разноцветных огоньков, горящих по всему району. Библиотекари сельских филиалов - замечательные коллеги, которые отдают жителям свою душевную щедрость, знания, умение: Нина Викторовна Ануфриева, Надежда Григорьевна Ермолина, Наталья Александровна Силина, Роза Ситгалеевна Урумбаева, Екатерина Павловна Шишкова, Елена Васильевна Опарина, Татьяна Викторовна Лядова, Светлана Александровна Ильина, Наталья Викторовна Зайко, Марина Анатольевна Ужик, Анна Анатольевна Алабужина, Юлия Вениаминовна Мякишева

В концертной программе приняли участие: вокальный ансамбль «Славица», Клавдия Назарова и Валерий Плеснин.

По окончанию мероприятия сотрудники библиотек района провели рабочий семинар на тему занятости детей и подростков в летний период.,

Методист Управления культуры

Виолетта Андреевна Глухова

https://uksmp-plast74.ru/media/fotogalereya/2021-god/den-rabotnika-kultury-plastovskogo-raiona-i-obscherossiiskii-den-bibliotek/

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *