20.06.2019

Библиотека разыграла спектакль в жанре сторителлинга.

Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга.

Челябинская библиотека для слепых поставила спектакль по сказке «Теремок» в жанре сторителлинга. И зрителями, и актёрами стали школьники 127-ой школы.

Сторителлинг предполагает умение красочно рассказать какую-либо историю при минимуме подручных средств. Данный жанр в первую очередь подходит для тех, кто не обременён реквизитом и позволяет изложить известные сюжеты в новом ключе.

Вот и русская сказка «Теремок» в изложении ведущего библиотекаря ЧОСБСС Инны Пятковской превратилась в актуальный рассказ о сложностях получения жилплощади в современных условиях и важности социальных коммуникаций.

Лягушка-диджей, изнурённая диетой Мышь и фронт-мен одного из музыкальных коллективов способный петь Петухом, собираются под крышей современного коттеджа и находят радость во взаимном общении. Но, как часто это бывает, внешний мир в лице серого Волка грубо вторгается в маленькое неформальное сообщество, навязывая ему свои правила и разрушая гармонию. Однако наличие связей выручает и в это раз – Мышь вызывает на подмогу бизнесмена средней руки (лапы) Медведя, который поднаторев в решении коммерческих споров легко разбирается с серым нарушителем спокойствия. В итоге Теремок остаётся цел, а со сцены звучит призыв к дружбе и единению - в независимости от внешнего вида и цвета шкуры.

Увлекательную историю разыгрывали мальчишки и девчонки, поднявшиеся на сцену прямо из зрительного зала. Юны артисты получили полную свободу для театральной импровизации. Дети стали героями увлекательной истории, а сказочные мотивы - частью повседневности.

 

Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *