22.09.2022

«Брызги Шампанского» прозвучат в ЗАТО Озерск

22 сентября /Новости Озерска/. В ДК «Маяк» в ЗАТО Озерск сегодня будут представлены «Брызги Шампанского» — концертная программа, посвященная жанру старинного русского романса.

www.philarmonia.ru

22 сентября /Новости Озерска/. В ДК  «Маяк» в ЗАТО Озерск сегодня будут представлены «Брызги Шампанского» — концертная программа, посвященная жанру старинного русского романса.

Организаторы концерта - Челябинская государственная филармония и Челябинский областной совет ветеранов.

Программу представят московские музыканты: вокалистка Илона Ананьина, доцент Российской Академии Музыки имени Гнесиных, Лауреат международных конкурсов и Марк Гройзбург, композитор, пианист и аранжировщик.

Программа рассчитана на широкий круг слушателей, так как жанр старинного русского романса никогда не теряет свою популярность. Он и в наши дни остается актуальным, любимым и понятным для восприятия.

Концерт включает в себя «созвездие» самых известных и любимых всеми произведений Б. Фомина, Б. Прозоровского, А. Обухова, В. Кручинина и др. Словно брызги искрящегося напитка, нежные и страстные звуки незабываемых мелодий навеют слушателям чувства радости и печали, а поэзия этих произведений расскажет истории о любви.

Вся программа объединена условно-сюжетной линией, построена на контрастных сочетаниях различных по стилю и содержанию произведений романсового репертуара и не лишена музыкальных сюрпризов. Такими сюрпризами для слушателей станут танго, современный романс и несколько композиций на французском языке.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *