19.06.2019

Частичка России – Касли. 12 июня каслинцы отметили День города

У фотовыставки, расказывающей о родном  крае и его людях Чем отличается большой город от маленького?

У фотовыставки, расказывающей о родном  крае и его людях

Чем отличается большой город от маленького? В маленьком, таком, как Касли, идя утром на работу, ты со всеми здороваешься, и тебе отвечают тем же. В маленьком городе мы все – одна семья. Мы – маленькая частичка большой России.

В этом городе все дорого моему сердцу. Здесь  родные и близкие, растут дети.  Он небольшой, не великий, но любимее его нет на целом свете. Несколько раз уезжала в большие города, а через какое-то время возникало необъяснимое желание вернуться. Возвращалась, потому что точно знаю, что именно здесь мое место. Это – моя земля, мои корни.Родные улицы, звон колоколов храма Вознесения, знакомые лица. Я живу в Каслях!

На праздник, посвященный Дню города пришло много народа. Площадь перед Дворцом культуры напоминала парк развлечений.

Здесь можно было найти все, что душе угодно: попрыгать на батуте, покататься на лошадке, пострелять в тире, в шаре покувыркаться на воде, купить сладостей, поесть шашлыка, приобрести игрушки.

Жители и гости Каслей праздновали 272-ю годовщину его рождения. А какой праздник без чествования самых лучших людей. Именно им наше уважение и признательность.

Временно исполняющий обязаности главы города  Дмитрий Дерябин за успехи в спорте почетной грамотой наградил ученицу школы №27 Яну Андрееву, за развитие жилищно коммунального хозяйства Ольгу Дегтеву. Благодарственными письмами награждены те, кто внес вклад в благоустройство города – это Галина Бабина, Татьяна Лазарева и Светлана Кайгородова. Памятный знак «Человек года» в области культуры вручен Ольге Нестеренко, администратору кинотеатра «Россия», в здравоохранении – Валентине Желниной, фельдшеру районной больницы, в производственной сфере награжден Анатолий Науман, директор ООО  «Промлит».

Отдельные слова благодарности хочется выразить участникам художественных коллективов Дворца культуры, которые своими выступлениями украсили праздник. А какие красивые и яркие костюмы были у артистов. Большой город отдыхает.

Касли – город-труженик, в нем живут достойные люди. Очень хочется, чтобы он с каждым годом становился краше и современнее, чтобы строились новые дома. Мы надеемся на нашу молодежь, с ней связываем будущее Каслей. Сегодня они пели и танцевали, а завтра им стоять у руля и делать наш город лучше.

Когда на город опустилась ночь, небо разукрасилось ярким многоцветьем праздничного салюта. Праздник окончен. Завтра новый день. 

Марина ЛАСЬКОВА

Валентина Ивановна Жолнина удостоена звания «Человек года» в сфере здравоохранения День города в Каслях всегда собирает большое количество гостей Быть не похожим на других – здорово!

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *