28.09.2022

Челябинск встретит традиционных ремесленников со всей страны

В областном центре 1-2 октября в восьмой раз пройдет Всероссийский конкурс «Урал Мастеровой».

В областном центре 1-2 октября в восьмой раз пройдет Всероссийский конкурс «Урал Мастеровой». Подробности мероприятия обсудили сегодня в рамках пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

На конкурсе порядка 80 мастеров со всей страны представят работы в области традиционных ремесел и народных промыслов. Спикеры рассказали, что самому юному участнику 20 лет, а самому возрастному уже за 80. Мероприятие пройдет в два дня на базе конгресс-отеля «Малахит», гостей там будут ждать мастер классы, интерактивные представления и соревнования мастеров, а главным событием станет награждение званием «Народный мастер-ремесленник Челябинской области».

79 конкурсантов посоревнуются в 11 категориях, в числе которых роспись по дереву и металлу, ручная вышивка и ткачество, текстильная кукла, гончарство и другое. Интересно то, что направление, в котором будут работать ремесленники станет известно лишь накануне мероприятия, заранее его не знают ни участники, ни жюри. В прошлом году темой стала «Моя радость».

Вход на мероприятие, которое начнется в эту субботу в 10 утра по адресу Труда, 153, абсолютно свободный. Автор: Анастасия Стыценко

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *